Клуб : 30.10.2015 Новая статья

Отправил: Алена Дата публикации: 31.10.15 10:51


Новая статья: С песком, или песочная терапия
В разделе: Методические

Т. М. Грабенко


С песком, или песочная терапия


В настоящее время значительно возрос интерес специалистов — педагогов, психологов, логопедов — к специально организованным занятиям с детьми с использованием песочницы случайно ведь игра с песком как процесс развития самосознания ребенка и его спонтанной «самотерапии» известна с древних времен. Действительно, взаимодействуя с песком ребенок проявляет чудеса фантазии. Волна ли смоет им созданное, или чья-то неосторожная нога раздавит творение — ребенок расстраивается недолго. Чаще всего он сам готов разрушить созданное чтобы на прежнем месте с еще большим энтузиазмом приступить к новому строительству. Один сюжет жизни завершается уступая место следующему. И так бесконечно.

 


Другие материалы


Звук Р от З (маленький секрет для большой компании)

Обычнот Р от звука З не ставят, т.к. считается, что они очень различны по артикуяции и не могут быть друг для друга опорнымиНо попробовать можно. Секрет в том, что ребенок произносит З [b]очень кратко[/b], лишь дотрагиваясь языком до альвеол и при этом сильно дует на язык Будет четко слышен сначала одноударный Р, который потом сравнительно легко переходит в вибрант. Этот способ очень легкий и быстрый, особенно при горловом Р. Желаю успехов в его применении! ...

О заикании

О заикании


205x140 320 страниц. 2017 год.
Секачев В. Ю.
Репринт с издания. СПб. 1889. В книге последовательно излагаются продуктивные методики лечения, разработанные как самим И.А. Сикорским, так и другими специалистами. Комплексный метод лечения заикания, применяемый И.А. Сикорским, не утратил своей практической значимости и сегодня. Книга представляет несомненный теоретический и практический интерес для логопедов, психологов, психиаторов, неврологов, а также студентов дефектологических и психологических факультетов вузов. Книга изготовлена по технологии "печать по требованию". Тираж 30 экз.

Цоколочка. Логопедические игры

Цоколочка. Логопедические игры


Популярная логопедия
70x100/16 32 страниц. 2016 год.
Айрис-Пресс
В тетради представлены занимательные авторские игры для развития всех сторон речи детей дошкольного возраста. Предложен материал для автоматизации правильного произношения трудного звука Ц. Особенностью тетради является оригинальный подбор языкового, речевого и дидактического материала. Пособие поможет сформировать у детей навыки звукового анализа и синтеза, что подготовит их к овладению письменной речью. Особое внимание уделено развитию лексико-грамматической стороны речи и обучению связному высказыванию. Задания на развитие мелкой моторики помогут подготовить руку ребенка к письму. Родителям, логопедам и воспитателям для развивающих занятий с детьми. Рекомендуем!

Загадки о животных жарких стран

Загадки о животных жарких стран


Васильева Наталия Викторовна
Использование загадок очень стимулирует речевое и познавательное развитие ребенка. в материале содержаться загадки о животных, обитателях жарких стран.

1.Самый теплый материк живописен и велик.
Тут живёт среди саванн много львов и обезьян.
2. Очень зебры все похожи, но рисунок разный всё же -
По окраске зебру - мать могут малыши узнать!
3. Попугай сидит на ветке ярко - красочной расцветки.
Он, конечно настоящий и по - русски говорящий.
4. Есть в тропическом лесу попугаи какаду,
Все слова, что люди знают, попугаи повторяют.
5. Обитает на Канарах попугай породы ара,
Это просто загляденье - попугаев оперенье!
6. Колибри - пёстренькая крошка, весит ровно восемь грамм.
И висит как вертолёт над цветами долго,
И нектар, представьте, пьёт, как простая пчёлка.
7. У фламинго оперенье вызывает восхищенье,
Потому что птица эта ...



Карта сайта
nach oben