Клуб : 17.09.2014 Новый файл

Отправил: Владиса Дата публикации: 17.9.14 18:30


Новый файл клуба:
В разделе: Игры и пособия
Разрезные картинки Ш
Гафиятулина Н.А.
Игра для автоматизации звука Ш в середине слова.

 


Другие материалы


Учим звуки [с]-[ш], [з]-[ж], [с]-[ч], [ч]-[ц], [щ]-[с']. Домашняя логопедическая тетрадь для детей 5-7 лет

Учим звуки [с]-[ш], [з]-[ж], [с]-[ч], [ч]-[ц], [щ]-[с']. Домашняя логопедическая тетрадь для детей 5-7 лет


Домашняя логопедическая тетрадь
60x84/8 32 страниц. 2017 год.
Сфера
Вашему вниманию предлагается "Домашняя логопедическая тетрадь" для автоматизации и дифференциации звуков [с]-[ш], [з]-[ж], [с]-[ч], [ч]-[ц], [щ]-[с'].Серия посвящена актуальной проблеме - введению в логопедическую работу обучающих игровых упражнений, с помощью которых решаются сразу несколько коррекционных задач: развитии фонематического слуха и восприятия, совершенствование связной речи и грамматического строя языка, тренировка слуха и зрительной памяти, подготовка руки к письму.Материал подобран таким образом, что может быть использован для индивидуальной работы с детьми с разным уровнем речевого развития. Предложенный комплект домашних игровых тетрадей учитывает принцип "от простого к сложному" и позволяет логопеду дифференцировать часто смешиваемые детьми звуки [с]-[ш], [з]-[ж], [с]-[ч], [ч]-[ц], [щ]-[с'].Пособие адресовано логопедам, воспитателям логопедических групп и родителям детей с речевыми нарушениями.

Мелкая моторика в психофизическом развитии дошкольников

С. Прищепа, Н. Попкова, Т. Коняхина

Мелкая моторика в психофизическом развитии дошкольников

«Рука - это вышедший наружу мозг человека».
И. Кант

Ребенок только родился - и уже осуществляет хватательные движения, т.е. сжимает и разжимает кулачок, Это движение является первым и остается главным на протяжении всей жизни. В связи с этим в методике физического воспитания изменилась традиционная последовательность обучения основным видам жизненно необходимых движений (ходьба, бег, прыжки, ползание и лазанье, бросание, ловля, метание), которые осваивает ребенок. Это хватание, бросание, ловля, метание, затем ползание и лазанье и только потом - ходьба, бег, прыжки.


С рождения до 3 месяцев взрослый согревает руки малыша, делает легкий массаж рук, пальцев кисти. Затем он сам осуществляет рефлекторные движения - схватывает и сжимает погремушку, тяне ...



Говорю правильно Ш-Ж

Говорю правильно Ш-Ж


Предшкольная подготовка
70x108/16 64 страниц. 2015 год.
Сфера
Дидактический материал предназначен для работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, имеющими нарушения произношения сложных звуков. В данном альбоме представлен лексический материал для автоматизации произношения звуков [ш]-[ж]. Алгоритм предъявления материала соответствует основным этапам логопедической работы: последовательное закрепление произношения звуков [ш]-[ж] в начале, середине, конце слов, в словах со стечениями согласных, в словосочетаниях и чистоговорках. Дошкольники, не умеющие читать, повторяют слова и словосочетания за взрослым. Дети, владеющие чтением, самостоятельно читают подписи к рисункам в пособии. Лексический материал подобран таким образом, что он позволяет проводить с ребенком, закрепляющим в произношении определенные звуки речи, логопедическую работу по развитию речи и уточнению представлений об окружающем мире, формировать правильное грамматическое оформление детских высказываний. Пособие адресовано учителям-логопедам и воспитателям дошкольных учреждений, учителям-логопедам начальной школы, а также родителям.



Карта сайта
nach oben