Клуб : 13.09.2014 Новый файл

Отправил: Степашка Дата публикации: 13.9.14 16:54


Новый файл клуба:
В разделе: Консультации логопеда
Консультация для родителей
Весёлые загадки на кухне
Червякова Н.А.
В консультации представлены рекомендации по составлению загадок на кухне, когда мама готовит обед и развивает речь малыша.

 


Другие материалы


Речевое дыхание. Упражнения

Речевое дыхание. Упражнения


Иващенко Оксана Валериановна

Развитие речевого дыхания детей со стертой формой дизартрии

Чтобы научить ребенка владеть голосом, надо прежде всего научить его правильно дышать: и та и другая функции выполняются одними и теми же органами.
Без правильного дыхания, для которого характерны короткий глубокий вдох и плавный, длительный, экономный выдох, невозможна хорошо звучащая речь.
Это условие в большинстве случаев представляет трудность для многих детей, страдающих дизартрией. С такими детьми проводится целенаправленная работа, которая включается в проведении специальных дыхательных упражнений.
Цель дыхательных упражнений - увеличить объем дыхания, нормализовать его ритм, выработать плавный, длительный, экономный выдох. Существует определенная система, которой желательно придерживаться при работе над дыханием; при этом следует различать физиологическое (жизненное) дыхание и речевое дыхание, которые з ...

Праздник начинается. Игры и задания на любой вкусЗапесочная Елена Алексеевна

Праздник начинается. Игры и задания на любой вкус


Просто играй!
200x260 32 страниц. 2018 год.
Бином Детства
Серия "Просто играй!" - это 12 тетрадей с увлекательными задачками, головоломками, бродилками, раскрасками и другими творческими заданиями. Они эффективно и в игровой форме решают задачу развития ребёнка по всем направлениям: познавательны, развивают речь и творческие способности, учат общаться и даже приглашают заняться спортом. Они прекрасны для занятий и зимой, и летом, в детском саду и дома, удобны для игр в дороге, мотивируют на общение, обсуждение, разговор.

Логопедические игры и задания. Звуки С,Л,Ш,Р (mp3)


2013 год.
Дорогие родители! Каждому из вас очень хочется, чтобы речь малыша была красивой и понятной. Увы, не всегда это получается у детей легко. Бывает, что над чистым звукопроизношением приходится потрудиться всем: и родителю, и специалисту, и маленькому ученику. Дети, как известно, народ непоседливый, и утомительные занятия с логопедом даются ох как непросто! Вот почему мыс радостью предлагаем вам новый и, конечно же, эффективный способ увлечь кроху речевыми занятиями. Если у вашего малыша пусть пока плохо, но получаются звуки "С", "Л", "Ш", "Р", то смело включайте диск. Упражняясь в произнесении нужного звука (а это, поверьте, без игры очень скучное дело), малыш будет и повторять слова, и играть, и веселиться. Двигайтесь в играх с малышом так, как задумано на диске - от простого (учимся произносить звук изолированно и в слогах) к сложному (произносим звук в словах, предложениях и текстах). Это пособие вы можете использовать как дополнительный материал к домашним заданиям логопеда, с которым занимается ваш малыш, и как пособие для самостоятельных занятий с ребенком.



Карта сайта
nach oben