Клуб : 08.12.2013 Новый файл

Отправил: Мальвина Дата публикации: 8.12.13 11:25


Новый файл клуба:
В разделе: Игры и пособия
Ягоды
Ягоды: демонстрационные интерактивные карточки по развитию речи
Косинова Е.М.
Игры предназначены детям, имеющим проблемы в речевом развитии. Игры помогают развивать ассоциативное мышление, зрительное и слуховое внимание, воображение. Облегчают усвоение семантического значения и понимание морфемного состава сложных слов. Развивают речемыслительные процессы. Играть можно как на индивидуальных занятиях, так и на групповых.

 


Другие материалы


НОД "Формирование речевого развития дошкольника»

Конспект НОД по речевому развитию во второй младшей группе. «Там на неведомых дорожках».


Верёвкина Галина Сергеевна

Цель: Развивать интерес детей к русским народным сказкам, создание условий для активного использования сказок в деятельности детей

Задачи :
- Развивать умение детей описывать игрушки, активизировать и расширять словарный запас.
-Продолжать совершенствовать диалогическую речь детей, умение отвечать на вопросы воспитателя.
- Развивать зрительное внимание детей при рассматривании сюжетной иллюстрации из сказок, замечать несоответствие содержанию сказки, высказывать своё суждение.
- Развивать речевой выдох.
- Воспитывать эмоциональную восприимчивость к художественному произведению, умению сопереживать героям сказки, желание помочь.
Предварительная работа.
Воспоминание о ранее прочитанных сказках, рассматривание иллюстраций к ним, рассматривание и описание игрушки медведя, чтение сказки « Три медведя».
< ...

Автоматизация звуков с приёмами нейростимуляции. Автоматизация звука Ш

Автоматизация звуков с приёмами нейростимуляции. Автоматизация звука Ш


60x90/8 84 страниц. 2019 год.
Секачев В. Ю.
Методическое пособие посвящено приёмам автоматизации звука Ш и введению его в речь при стёртой дизартрии. Раскрыта теоретическая и практическая суть приёмов нейростимуляции, как способов преодоления длительной автоматизации при стёртой дизартрии. Предложен лексический, игровой материал, иллюстрирующий все этапы автоматизации звука Ш (11 модулей). Каждый этап (модуль) автоматизации звука представляет собой закрепление условно-рефлекторных речедвигательных связей на различном по сложности лексическом материале до полного упрочения навыка.Методическое пособие адресовано студентам дефектологических факультетов, практикующим логопедам, воспитателям и родителям, имеющим детей с нарушениями звукопроизношения.

Я и не ЯЭстер Хардинг

Я и не Я


150x220 222 страниц. 2016 год.
Клуб Касталия
Книга одной из самых преданных учениц Юнга представляет собой самое подробное и детальное введение в юнгианскую психологию. Книга будет интересна как начинающим искателям, привлечённым парадоксальной идеей Юнга о реальности психического, так и опытным юнгианцам, которым это исследование даст возможность увидеть давно известные понятия и смыслы – например, Тень, Анима, архетип, Самость – с совершенно неожиданной точки зрения.



Карта сайта
nach oben