Клуб : 07.10.2013 Новый файл

Отправил: Raspberry Дата публикации: 7.10.13 19:29


Новый файл клуба:
В разделе: Игры и пособия
Сравниваем противоположности
Сравниваем противоположности. 16 обучающих карточек.
Проф-Пресс
Красочные обучающие карточки помогут малышам научиться сравнивать противоположности, расширят словарный запас антонимами.

 


Другие материалы


Imperator
Стильная рубашка для мальчика Imperator отлично сочетается как с джинсами, так и с классическими брюками. Она выполнена из хлопка с добавлением полиэстера. Материал изделия мягкий и приятный на ощупь, не сковывает движения и обладает высокими дышащими свойствами. Рубашка прямого кроя с длинными рукавами и отложным воротником застегивается на пуговицы по всей длине. Манжеты рукавов также имеют застежки-пуговицы. На груди расположен накладной карман. Дизайн и расцветка делают эту рубашку стильным и модным предметом одежды. Она займет достойное место в детском гардеробе!

Постановка звука Л

Постановка звука [л] при отсутствии этого звука в речи ребенка или замене его на [ы] 1. Попросите ребенка произнести звук [л]. Он либо произнесет звук [ы], либо некий неопределенный гласный звук. Если ребенок не сможет произнести никакого звука, вам придется отказаться от этого способа.
2. Пусть ребенок произносит этот свой звук [л] (на самом деле [ы] или неясный гласный звук) более четко, так, чтобы он «попадал» ему на ладонь. Выдох должен быть как можно более горячим. Постепенно нужно отодвигать ладонь подальше ото рта, чтобы ребенок усиливал ротовой выдох. Произнося звук, ребенок должен чувствовать, как воздух проходит у него между зубами. Следите за тем, чтобы плечи у ребенка были опущены, и в мышцах не было других напряжений и зажимов. Губы должны быть открыты так, чтобы были видны верхние и нижние резцы. В результате ребенок будет произносить некий гласный звук, к которому примешивается некоторый «жужжащий» призвук от трения воздушной струи о зубы. 3. На этот призвук ...

Молодой ДостоевскийВ. Кирпотин

Молодой Достоевский


84x108/128 376 страниц. 1947 год.
Государственное издательство художественной литературы
Москва, 1947 год. Государственное издательство художественной литературы. Издательский переплет. Сохранность хорошая. В настоящем издании рассматривается ранний период творчества Ф.Достоевского, особености его реaлизма и художественного стиля. Автор анализирует социальный опыт писателя, общность с русскими и зарубежными классиками, отношения с Белинским и петрашевцами, исследует ранние произведения - "Бедные люди", "Двойник", повести о мечтателях.

Уточнение к способу Kathleen

Лучше это делать при помощи ватных палочек, и не кладя голову ребенка на колени логопеду, т.к. происходит запрокидывание языка и его тяжелеее прижимать к передним резцам. На более поздних этапах постановки можно удерживать язык лишь с одной стороны ватной палочкой, чередуя то справа, то слева. Ну, и ,соответственно, необходима работа по выработке сильной воздушной струи, т.к. этот способ хорош при сильном выдохе. Но будьте готовы к большому количеству слюны, вылетаемой изо рта ребенка при этом способе. Он действительно эффективен! ...



Карта сайта
nach oben