Клуб : 28.09.2013 Новый файл

Отправил: Danay Дата публикации: 28.9.13 18:18


Новый файл клуба:
В разделе: Методическая литература
Заикание у детей ...
Заикание у детей: Психокоррекционные и дидактические основы логопедического воздействия
Селиверстов В.И.
В книге раскрывается преимущественно психолого-педагогический аспект проблемы детского заикания, так как она адресована, прежде всего, студентам педагогических вузов и колледжей, а также начинающим специалистам — логопедам, педагогам, воспитателям.

 


Другие материалы


Практические упражнения и задания для работы по восстановлению речи

Практические упражнения и задания для работы по восстановлению речи


60x88/16 96 страниц. 2016 год.
Секачев В. Ю.
Пособие предназначено для занятий по восстановлению речи у взрослых после инсульта, черепно-мозговых травм и других заболеваний головного мозга. Книга адресована логопедам, а также родственникам больных, ее можно использовать для занятий с больными в домашних условиях. Предлагаемые задания могут быть частью комплекса коррекционных занятий, используемых при восстановлении речи у больных с различными формами афазии грубой и средней степени тяжести.

Кастрюля эмалированная Vitross "Bon Appetit" с крышкой, цвет: белый, мокрый асфальт, 2 л

Кастрюля эмалированная Vitross "Bon Appetit" с крышкой, цвет: белый, мокрый асфальт, 2 л

Vitross
Кастрюля Vitross "Bon Appetit" изготовлена на стальной основе со стеклокерамическим покрытием - наиболее безопасный вид посуды. Стеклокерамика инертна и устойчива к пищевым кислотам, не вступает во взаимодействие с продуктами и не искажает их вкусовые качества. Прочный стальной корпус обеспечивает эффективную тепловую обработку пищевых продуктов, не деформируется с процессе эксплуатации. Посуда "Vitross" идеально подходит для тепловой обработки и хранения пищевых продуктов, приготовления холодных блюд и сервировки стола. Кастрюля оснащена двумя удобными ручками из нержавеющей стали. Крышка, выполненная из термостойкого стекла, позволит вам следить за процессом приготовления пищи. Крышка плотно прилегает к краю кастрюли, предотвращая проливание жидкости и сохраняя аромат блюд. Изделие подходит для всех типов плит, включая индукционные. Можно мыть в посудомоечной машине. Это идеальный подарок для современных хозяек, которые следят за своим здоровьем и здоровьем своей...

Ещё о постановке "Р"

Упражнение "Комарик" : ребенок улыбается, открывает рот, прижимает язык к альвеолам и произносит "дззз". Оно будет очень похоже на "джжж", но это более эффективный способ вызывания звука "Р". Говорится ребенку, что у это очень приставучий и настырный комарик, поэтому нужно сильнее прижимать язык к верхним зубам, тем самым провоцируется более четкая вибрация. ...

Игры для автоматизации звуков и развития речевых навыков у детей дошкольного возраста

Игры для автоматизации звуков и развития речевых навыков у детей дошкольного возраста


Кабинет логопеда
60x90/16 128 страниц. 2016 год.
Детство-Пресс
В книге представлены игры, которые, по многолетним наблюдениям автора, вызывают наибольший интерес у детей и позволяют сделать нелегкий процесс коррекции звукопроизношения более эффективным, разнообразным и занимательным. Преимущественно это подвижные, сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации, игровые ситуации. Помимо основной задачи - автоматизации поставленных звуков, эти игры служат для развития всех сторон речи: фонетики, лексики, грамматики, способствуют формированию эмоционально-волевой сферы, коммуникативных навыков. Пособие адресовано учителям-логопедам, педагогам ДОО, а также родителям детей от 4 до 7 лет и гувернерам.



Карта сайта
nach oben