Клуб : 16.08.2013 Новый файл

Отправил: Danay Дата публикации: 17.8.13 07:02


Новый файл клуба:
В разделе: Методическая литература
Логопатопсихология: учебное пособие
Лалаева Р.И., Шаховская С.Н.
В книге приведены тексты и извлечения, раскрывающие психолого-педагогические особенности детей с различными речевыми патологиями и определяющие пути коррекционного психолого-педагогического воздействия.

 


Другие материалы


Игры и упражнения для развития речи детей пятого года жизни

Игры и упражнения для развития речи детей пятого года жизни


Морокова Вера Ивановна

Работа по воспитанию звуковой культуры речи включает в себя формирование правильного звукопроизношения, развитие фонематического восприятия, голосового аппарата, речевого дыхания, умения пользоваться умеренным темпом речи и интонационными средствами выразительности.
Детей знакомят с новыми терминами и уточняют термины «звук», «слово», с которыми они уже познакомились. Для этого проводятся игры и упражнения «Как слово звучит», «Найди первый звук», в которых дети обучаются умению находить слова, близкие и разные по звучанию. Дети могут подобрать слова на заданный звук, установить наличие или отсутствие звука в слове. Подбирая те или иные игрушки и предметы, в названиях которых есть определенный звук, они начинают понимать, что звуки в слове разные.
«Найди первый звук»

Цель: учиться четко выделять в слове первый звук.

Для этой игры нужна машина и разные ...

Чайник заварочный "Mayer & Boch" с ситечком, цвет: зеленый, 1 л

Чайник заварочный "Mayer & Boch" с ситечком, цвет: зеленый, 1 л

Mayer & Boch
Чайник заварочный "Mayer & Boch" изготовлен из чугуна - экологически чистого материала, который не тускнеет и не деформируется. Он долговечен и устойчив к воздействию высоких температур. Внешнее покрытие кремнийорганический термостойкий лак. Главное достоинство чугунного чайника - способность длительно сохранять тепло, чай в таком чайнике сохраняет свой вкус и свежий аромат долгое время. Чайник оснащен прочной металлической ручкой. В комплекте - ситечко из нержавеющей стали, которое задерживает чаинки и предотвращает их попадание в чашку. Восточный стиль, приятная цветовая гамма и оптимальный объем делают чайник "Mayer & Boch" удобным и оригинальным аксессуаром, который прекрасно подойдет как для ежедневного использования, так и для специальной чайной церемонии. Высота чайника (без учета крышки и ручки): 9 см. Диаметр чайника (по верхнему краю): 8 см. Диаметр основания чайника: 9,5 см. Размер ситечка: 8 см х 8 см х 6 см.

Надежда Дурова. Русская Жанна д'Арк или жертва материнской нелюбви?

Надежда Дурова. Русская Жанна д'Арк или жертва материнской нелюбви?


Как же невероятно может сложиться судьба девушки, если ее не любит родная мать! Девица постарается превратиться в мужчину и завоюет себе признание там, где его испокон веков завоевывали мужчины – на поле боя. Однако сделают ли ордена и победы счастливой ту, кому не хватало совсем иного – материнской любви?



Карта сайта
nach oben