Клуб : 26.03.2013 Новый файл

Отправил: Цветик Дата публикации: 26.3.13 19:48


Новый файл клуба:
В разделе: Методическая литература
ние связной речи детей 4-5 лет. Картинно-графические..
Обучение связной речи детей 4-5 лет. Картинно-графические планы. Комплект наглядных пособий
Бардышева Т.Ю., Моносова Е.Н.
В данном пособии дается дополнительный материал для логопедических занятий. Он представлен сюжетными картинками, текстами, вопросами к ним, картинно-графическими схемами предложений и планами рассказов.
Картинно-графические схемы предложений и планы рассказов составлены для закрепления и правильного употребления в речи детей изучаемых предлогов, относительных и качественных прилагательных, глаголов, антонимов. Предлагается также план заучивания стихотворения с применением стимульных картинок.

 


Другие материалы


С песком, или песочная терапия

Т. М. Грабенко

С песком, или песочная терапия

В настоящее время значительно возрос интерес специалистов — педагогов, психологов, логопедов — к специально организованным занятиям с детьми с использованием песочницы случайно ведь игра с песком как процесс развития самосознания ребенка и его спонтанной «самотерапии» известна с древних времен. Действительно, взаимодействуя с песком ребенок проявляет чудеса фантазии. Волна ли смоет им созданное, или чья-то неосторожная нога раздавит творение — ребенок расстраивается недолго. Чаще всего он сам готов разрушить созданное чтобы на прежнем месте с еще большим энтузиазмом приступить к новому строительству. Один сюжет жизни завершается уступая место следующему. И так бесконечно.


Казалось бы все очень просто. Но именно это простое естественное для человека действие хранит уникальную. Тайну бытия все приходит и уходит нет ничего та ...



Чехол на подголовник Auto Premium "FORD", 2 шт

Чехол на подголовник Auto Premium "FORD", 2 шт

Auto Premium
Простая, эффектная и эффективная защита подголовника автомобиля. Накладка легко закрепляется вокруг подголовника и служит надежной защитой от загрязнения. В отличие от ткани экокожа более практичный, износостойкий и долговечный материал, такой чехол легко чистится влажной тряпкой.

Звук Л

Занятие включает в себя задания на развитие мелкой моторики, фонематического слуха, артикуляционной моторики. Небольшой материал для автоматизации звука.
При этом звуке зубы обнажены и между ними небольшое пространство, примерно, 2 мм. Кончик широкого языка упирается в верхние зубы и при этом не напряжён. Края языка не прижимаются к коренным зубам: между ним и последними образуется щель, через которую проходит выдыхаемый воздух. Корневая часть языка и мягкое нёбо подняты. Голосовые складки сомкнуты и вибрируют. Так образуется этот звук. [b]А теперь игра[/b]. Изображаем кистями рук "колокольчик". Тыльные стороны рук обращены вверх, пальцы обеих рук скрещены. Средний палец правой руки опущен вниз и ребёнок им свободно двигает в ту и другую сторону ("часики"). [i]"Толстый" колокольчик песенку запел и басисто очень громко зазвенел - ла - ла - ла...[/i] Чтобы ребёнок правильно подражал для этого нужно: обнажить все зубы в "улыбке" и покусать широкий язык (мы ялыбаемся и язычок ...



Карта сайта
nach oben