Клуб : 19.02.2013 Новый файл

Отправил: *Ольга**К** Дата публикации: 19.2.13 22:29


Новый файл клуба:
В разделе: Начинающему логопеду
Фронтальное занятие для детей старшей группы
Фронтальное занятие для детей старшей группы с ОНР и глазной патологией
Кальченко О.Г.
Конспект фронтального занятия поможет начинающему логопеду рассмотреть специфику работы с детьми старшей группы с ОНР и глазной патологией.

 


Другие материалы


Герои в масках. Веселые раскраскиЕ. К. Мазанова

Герои в масках. Веселые раскраски


Веселые раскраски
215x275 8 страниц. 2017 год.
Росмэн-Пресс
Добро пожаловать в веселую компанию Грэга, Коннора и Амайи - персонажей мультсериала "Герои в масках"! И пусть им всего по шесть лет, но мир полагается на их храбрость. Эта книга поможет ребенку провести время с пользой, раскрашивая любимых героев, отвечая на занимательные вопросы и просто веселясь от души!

Дифференциация сонорных звуков

Дифференциация сонорных звуков


Библиотека логопеда
60x90/16 64 страниц. 2012 год.
Сфера
В пособии содержится практический материал по дифференциации сонорных звуков, который может варьироваться взрослым в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка с учетом его психического развития, степени сформированности других звуков речи, возраста. Предназначено для логопедов ДОУ и логопедических пунктов общеобразовательных школ, воспитателей, а также родителей, желающих принимать активное участие в процессе устранения неправильного звукопроизношения у своих детей.

Логопед, №4, 2012

Логопед, №4, 2012


60x90/16 144 страниц. 2012 год.
Сфера
В этом номере журнала: - Метод БОС в работе с детьми с заиканием; - Маркер учит говорить; - Умение младших школьников с ОНР решать текстовые задачи; - Трудности автоматизации звуков; - Проблема дизартрии: взгляд логопеда-практика.

Обучение детей рассказыванию по картине и серии ...

Обучение детей рассказыванию по картине и серии сюжетных картинок


Туршатова Ольга Николаевна

Сформированная связная речь – важнейшее условие успешности обучения ребенка в школе. В настоящее время ведётся активная работа по подготовке государственных стандартов дошкольного образования, введение которых обеспечит всестороннее гармоничное развитие дошкольников. Одним из важнейших направлений работы дошкольного образовательного учреждения в соответствии с ФГОС является речевое развитие.
Одним из самых трудных видов речевой деятельности является составление рассказов по картине и серии сюжетных картинок.

Диагностика умения составлять рассказы по картине и серии сюжетных картинок показала, что некоторые дети имеют низкий уровень умений по данному виду речевой деятельности (дети затрудняются в установлении связей, поэтому допускают содержательные и смысловые ошибки в рассказах; при рассказывании всегда требуют помощи взрослого; повторяют рассказы сверст ...



Карта сайта
nach oben