Клуб : 16.02.2013 Новый файл

Отправил: Степашка Дата публикации: 16.2.13 21:09


Новый файл клуба:
В разделе: Консультации логопеда
Консультация для родителей
ребёнок-левша, как подготовить руку к письму
Червякова Н.А.
Консультация для родителей в виде буклета. Подобраны примеры упражнений для подготовки руки к письму - ребёнка левши.

 


Другие материалы


Максим Горький. Собрание сочинений в 30 томах. Том 9Максим Горький

Максим Горький. Собрание сочинений в 30 томах. Том 9


М. Горький. Собрание сочинений в 30 томах ("ГОСЛИТИЗДАТ")
84x108/32 640 страниц. 1950 год.
Государственное издательство художественной литературы
В 9 том собрания сочинений Максима Горького вошли повести 1909 - 1912 годов: "Городок Окуров", "Жизнь Матвея Кожемякина", "Большая любовь".

Логопедические игры

Логопедические игры


Программа развития и обучения дошкольника
84x108/16 126 страниц. 2015 год.
Олма Медиа Групп
Эта книга для тех взрослых, которые хотят, чтобы их дети говорили правильно и красиво и успешно учились в школе. Внимательные игры и задания, а также более 500 тщательно подобранных иллюстраций помогут вашему ребенку: - развить речь, внимание и память - обогатить словарный запас - научиться грамотно излагать свои мысли - расширить кругозор - учиться размышлять, делать выводы, анализировать и фантазировать. Задания, представленные в книге, не представляют собой ничего сложного непонятного и позволяют любому взрослому провести с ребенком курс домашнего обучения. Дети, занимающиеся по методике, представленной в этой книге, с легкостью проходили тестирование, предваряющее поступление в школу.

Звук «Сь»

[b]Занятия способствуют развитию мелкой моторики, фонематического слуха, артикуляционной моторики, помогают ребенку быстрее усвоить речевые звуки. Занятия проводятся в игровой форме. В нем излагается краткий материал, который может быть использован для автоматизации звуков.[/b]
При этом звуке зубы обнажены в «улыбке», более сближены, чем при «С» и язык при этом уже упирается не в верхнюю часть передних нижних зубов, а чуть ниже, почти в нижнюю десну (в шейки зубов). Язык напряжен. Струя воздуха направлена на передние зубы. Изображаем кистями рук «птенчиков в гнезде». Обхватить все пальчики правой руки левой ладонью и ими шевелить словно птенчики в гнезде. [i]Птенчики в гнезде сидят Маму весело кричат: «Ти-Ти-Тиссс»[/i] Когда ребенок подражает «птенчикам», следить нужно за тем, чтобы ребенок четко обнажал все зубки (и верхние, и нижние). Кончик языка упирается в шейки нижних зубов, струя воздуха четко идет посередине на передние зубы. Подуйте ему на тыльную сторону ладони. Пус ...

Коврик для ванной Vortex "Травка", противоскользящий, цвет: розовый, 65 х 36 см

Коврик для ванной Vortex "Травка", противоскользящий, цвет: розовый, 65 х 36 см

Vortex
Коврик Vortex "Травка", изготовленный из ПВХ, предназначен для использования в ванной комнате и душевой кабине против скольжения. Коврик крепится на дно ванны с помощью небольших присосок. Благодаря рельефной поверхности, коврик предотвращает скольжение и исключает возможность падения в ванне.



Карта сайта
nach oben