Клуб : 07.02.2013 Новый файл

Отправил: Вилена Дата публикации: 8.2.13 10:51


Новый файл клуба:
В разделе: Консультации логопеда
Журнал "Речевичок"
Журнал для родителей "Речевичок"
Вишнякова Е.Ю.
Журнал для родителей содержит материал о нарушениях речи и их преодолении,а так же игры, упражнения для развития речи.

 


Другие материалы


Транспорт в картинках. Выпуск 1.  Пассажирский и железнодорожный транспорт

Транспорт в картинках. Выпуск 1. Пассажирский и железнодорожный транспорт


Знакомство с окружающим миром и развитие речи
84x108/16 28 страниц. 2019 год.
ГНОМ
Наглядное пособие для педагогов, логопедов, воспитателей и родителей. Пассажирский и железнодорожный транспорт: автобус (городской), автобус (междугородний), автомобиль, велосипед, гужевой транспорт, микроавтобус, мотоцикл, паровоз, поезд грузовой, поезд метро, поезд пассажирский, такси, трамвай, троллейбус, эскалатор

Развитие фонематических процессов у детей дошкольного ...

Развитие фонематических процессов у детей дошкольного возраста


Спирова Наталия Викторовна

Хорошая речь — важнейшее условие всестороннего, полноценного развития детей. Чем богаче и правильнее у ребенка речь, тем легче ему высказать свои мысли, тем шире его возможности в познании окружающей действительности, содержательнее и полноценнее отношение со сверстниками и взрослыми, тем активнее осуществляется его психическое развитие. Полноценная речь ребёнка является непременным условием его успешного обучения в школе. Поэтому очень важно устранить все недостатки ещё в дошкольном возрасте, до того как они превратятся в стойкий, сложный дефект. Кроме того, важно помнить, что именно в дошкольный период речь ребёнка развивается наиболее интенсивно, а главное — она наиболее гибка и податлива. Поэтому все виды нарушений речи преодолеваются легче и быстрее.

Основными структурными компонентами речи являются: звуковой состав, активный и пассивный словари и грамматичес ...

Дидактические игры для развития речи младшего ...

Дидактические игры для развития речи младшего дошкольного возраста


Эшмаматова Мария Алексеевна

Дидактическая игра является одним из эффективных средств развития словаря детей младшего дошкольного возраста, так как выполняет функцую обучения, служит одним из основных средств развития речи детей. Она помогает освоению, закреплению знаний. Использование дидактической игры повышает интерес детей к речи, развивает сосредоточенность, обеспечивает лучшее освоение речевого материала, наиболее эффективно осуществляется умственное, речевое и нравственное развитие дошкольников.

Прежде всего в игре осуществляется познавательное развитие детей, так как игровая деятельность способствует расширению и углублению представлений об окружающей действительности, совершенствованию памяти и мышления. В ходе дидактических игр развивается речевая активность детей.

Дидактическая игра на звукопроизношение
«Кто как кричит»
(стихотворение)
Ку – ка ...



Карта сайта
nach oben