Клуб : 25.06.2012 Новый файл

Отправил: Елена07 Дата публикации: 25.6.12 18:48


Новый файл клуба:
В разделе: Игры и пособия
Логопедическое лото. Учим звуки Л-Ль
Логопедическое лото. Учим звуки Л-Ль
Громова О.Е.
Игры для автоматизации произношения звуков и развития речи дошкольников. Материал можно использовать как на индивидуальных занятиях, так и в группе. В учебно-игровом комплекте 120 карточек + игровое поле.

 


Другие материалы


Сторителлинг, как способ развития связной речи ...

Сторителлинг, как способ развития связной речи детей старшего дошкольного возраста


Вотчицева Татьяна Ивановна

Слово «сторителлинг» в переводе с английского звучит как «рассказывание историй». Техника «сторителлинг» очень многогранная, многоцелевая, решающая много обучающих, развивающих и воспитательных задач. Её придумал и успешно опробовал на личном опыте человек далёкий от педагогики Дэвид Армстронг, глава крупнейшей международной корпорации. Данная техника была предназначена для взрослых.
На основе техники «сторителлинг» несколько лет назад в Европе придумали игру «Story cubes» («Кубики историй). Это 9 кубиков, 54 картинки, которые погружают вас в мир фантазий, иллюзий и приключений. Оригинальные «Story cubes» можно сейчас заказать на просторах сети Интернет. Но для детей они сложные, так как на кубиках изображены лишь символы и знаки. Взяв за идею оригинальную версию игры, мы решили разработать свои «Кубики историй».
Цель сторителлинга – обогащение ...

Постановка звука [ш] от звука [т]

Материал взят из книги М. А. Поляковой "Самоучитель по логопедии.Универсальное руководство."
-Ребёнок должен длительно произнести звук [т], приставив широкий кончик языка к верхним резцам, вторым звуком будет слышаться свистящий звук. Пусть этим вторым звуком "целиться" себе в ладонь. -Затем широко улыбнувшись, ребёнок должен длительно произнести звук [т], прикасаясь широким языком к внешней поверхности альвеол. Следите за тем, чтобы ребёнок не отрывал языка от альвеол. Вторым звуком будет слышаться шипящий звук, этим звуком также нужно"целиться" в ладонь. -Укажите ребёнку на этот, не очень отчётливый шипящий звук, который слышится после звука [т], скажите ему, что так шипит змея. -При длительном произнесении звука [т] рот ребёнка окажется немного приоткрытым. В то время пока ребёнок будет тянуть шипящий звук, скажите ему, чтобы он прикрыл рот (расположил верхние резцы над нижними. ). Послышится почти полноценный звук [ш]."Змеиное шипение" должно "ложиться" на ладонь горячей ши ...

Конфетница "Mayer & Boch", с крышкой, цвет: белый, диаметр 11 см

Конфетница "Mayer & Boch", с крышкой, цвет: белый, диаметр 11 см

Mayer & Boch
Элегантная конфетница "Mayer & Boch", изготовленная из прочного доломита, оснащена отверстиями в виде ажурных узоров и декорирована стразами. Конфетница оснащена крышкой с удобной ручкой. Изделие предназначено для подачи сладостей (конфет, сахара, меда, изюма, орехов и многого другого). Она придает легкость, воздушность сервировке стола и создаст особую атмосферу праздника. Конфетница "Mayer & Boch" не только украсит ваш кухонный стол и подчеркнет прекрасный вкус хозяина, но и станет отличным подарком для ваших близких и друзей. Диаметр конфетницы: 11 см. Высота конфетницы (с учетом крышки): 10 см.



Карта сайта
nach oben