Клуб : 13.06.2012 Новый файл

Отправил: Елена07 Дата публикации: 13.6.12 21:38


Новый файл клуба:
В разделе: Методическая литература
Занятия с дошкольниками, имеющими проблемы познавательного
Занятия с дошкольниками, имеющими проблемы познавательного и речевого развития. Ранний дошкольный возраст
Ершова Н. В., Аскерова И. В., Чистова О. А.
В данном пособии предложен комплекс мероприятий для работы с детьми раннего возраста, имеющими проблемы познавательного и речевого развития. Комплексная направленность системы занятий подразумевает воздействие не только на речевую сферу, но и на восприятие, внимание, мышление, память.
Издание предназначено для специалистов ДОУ, а также может быть полезно родителям в домашних занятиях с детьми раннего дошкольного возраста.

 


Другие материалы


F5
Платье F5 идеально подойдет для вас и станет стильным дополнением к вашему гардеробу. Выполненное из 100% вискозы, оно очень приятное на ощупь, не сковывает движений и хорошо вентилируется. Платье-миди с круглым вырезом горловины и короткими рукавами-реглан оформлено оригинальным цветочным принтом. Такое платье поможет создать яркий и привлекательный образ, в нем вам будет удобно и комфортно.

Звук С при аномалиях прикуса (прогения)

Постановка звука С при прогении (нижняя челюсть выдвинута вперед) Существует еще один способ постановки С при прогении: сделать упор языка с нажимом в нижние резцы, произносить опорный звук Т в этом положении. Будет слышен практически четкий звук С. ...

Постановка звука [к] по подражанию

Материал взят из книги М. Поляковой "Самоучитель по логопедии. Универсальное пособие"
1. Ребенок должен «покашливать» вслед за вами. Широко откройте рот, чтобы ребенок видел, как расположен ваш язык, и, выдохнув воздух, имитируйте легкое покашливание (такое, какое бывает, когда саднит горло), с ощутимым призвуком [к] ([кхэ]). «Покашливать» нужно тихо с минимальным выдохом, тогда между звуками [к] и [э] не будет выраженного звука [х], а будет слышаться только легкое придыхание. Повторяя за вами упражнение, ребенок должен «покашливать» себе на ладонь. 2. Большим и указательным пальцами руки можно несколько сдавить ему шею в области горла сразу под подбородком. Это сделает звук [к] при «покашливании» более отчетливым. 3. После этого покажите ребенку, как «покашлять» шепотом — «покашливайте» едва слышно, почти без выдоха, устранив из своего произношения срединный призвук [х]. Ребенок должен повторять за вами. Делать это нужно после полного выдоха. 4. Если получит ...

Игротека речевых игр. Выпуск 13. Магазин

Игротека речевых игр. Выпуск 13. Магазин


Игротека речевых игр
60x90/8 28 страниц. 2015 год.
ГНОМ
В пособии содержится игровой материал для проведения игр на развитие у детей на­выка согласования прилагательных и числительных с существительными, а также диф­ференциацию форм единственного и множественного числа существительных. Цель пособия - помочь педагогу разнообразить работу по обучению грамоте, сформировать у ребенка понимание основных грамматических закономерностей русского языка. Игры также способствуют: пополнению и активизации словаря детей, развитию внимания, па­мяти, словесно-логического мышления. Данное пособие предназначено для использования на индивидуальных и подгрупповых занятиях по обучению грамоте. Пособие адресовано логопедам, воспитателям, гувернерам и родителям.



Карта сайта
nach oben