Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Nastya2016 со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Кубики Зайцева
Страница 1 из 2: [1] 2 »

Кубики Зайцева

Irenn Re: Кубики Зайцева

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Коллеги, а какое у вас мнение про кубики Чаплыгина?
» 2.7.12 16:28 Профайл

Мальвина Re: Кубики Зайцева

Логобуржец

Рейтинг: 284

Коллеги, хочу купить кубики своему ребенку. Со скольки лет лучше начнать работу по ним?И стоит ли тратить столько денег на кубики? или достаточно различных букварей и традиционных методик обучения чтению?

--
» 17.9.10 16:05 Профайл

leo-14 Re: Кубики Зайцева

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 10

на мой взгляд картонные лучше- более натуральный звук и к тому же на картонных склады напечатаны, а на пластиковых - наклеены . в продаже есть и готовые склеенные и наполненные комплекты - очень удобно. я для надежности и удобства обклеила их скотчем - теперь не страшно, если дети схватятся грязными или влажными руками
» 24.8.10 21:42 Профайл

ОльгаС Re: Кубики Зайцева

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 16

Radosty22,
Кубики ведь и так "большие" и "маленькие". Пластмассовые покрепче, но подороже, картонные самой ещё склеивать нужно и наполнитель добавлять, но они подешевле. Выбор за Вами!
» 24.8.10 20:00 Профайл

Radosty22 Re: Кубики Зайцева

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

какие лучше брать кубики картонные или пластиковые, думаю пластиковые надежнее, но, говорят, они меньше. это значительно?
» 21.8.10 02:06 Профайл

Олюшка Re: Кубики Зайцева

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Моя дочка с года играла этими кубиками, в 1г.7м знала все буквы. читать начала в 4,5г. Сейчас ей 6л9м хорошо читает, разгадывает кроссворды. Звуко-буквенный анализ объясняла сама. Я очень довольна этими кубиками.
» 2.3.09 12:06 Профайл

Стенчик Re: Кубики Зайцева

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 10

Моему ребёнку всего 2 года, просто хотела купить кубики и потихоньку начать заниматься. Сама методика мне понравилась, но думаю, можно её чем-то дополнить, чтобы избежатьпроблем с анализом. спасибо за отзывы!
» 1.3.09 14:09 Профайл

Мамасик Re: Кубики Зайцева

Пока еще застенчивый

И ,подводя итог всему сказанному,хочу сказать,что в школе уже в первом классе проверяют технику чтения,чтение слов на скорость,Что главное судите сами
» 28.2.09 16:34 Профайл

Пока еще застенчивый

Меня всегда раздражали эти дурацкие обозначения гласных звуков:овалы,прямоугольники.А потом попробуй объясни детям,что это согласный да еще глухой.Дети с ОНР ,как впрочем все дети ,любят конкретику:увидеть,пощупать Беря в руки кубик,дети сами могут узнать,что такое глухой,что такое-звонкийСвою внучку я учила по методике зайцева.В 4 года она читала,потом с дедушкой учила цифры ,играя в карты,а теперь прекрасно справляется с бочонками русского лото.Отсюда вывод:все способы хороши,если они приносят результат
» 28.2.09 16:24 Профайл

Пока еще застенчивый

Думать о том,что какая-то из методик 100% решит проблему -несерьезноДаже в массовой группе не все дети усваивают программу,в начальной школе не все дети учатся на "отлично"Любая методика-это кропотливый,ежедневный труд Мне нравится,детям тожеЗанятия можно начинать с кроссвордов,можно дать детям карточки с написанными словами,найти эти слова на большой картинеВариантов множество
» 28.2.09 16:14 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права