Форум


/  Список форумов  :  /  Общий  :  Нужен совет психолога
   
Нужен совет психолога

Логопси Re: Нужен совет психолога

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
думаю, здесь нужна очная консультация с детским психологом.

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 28.10.07 21:39 Профайл

Гость Нужен совет психолога

Гость

Моей дочке 4года 8 мес. Воспитывается в полной семье, к нам часто приезжают дедушки, бабушки поняньчиться. Хотя само собой разумеется, что большая часть времени с дочкой принадлежит мне. В детский сад ходит уже 3-й год. Проблем с адаптацией не было - очень нравится. Помиммо сада в прошлом году ходили на хореографию и развивающие игры.
В этом году пошли в бассейн и на хореографию. И вот тут - то начались проблемы. В бассейн дочка захотела сама (предварительно сходили, чтобы познакомиться с тренером, посмотреть само помещение). На первом занятии заплакала только в конце - когда нужно было прыгать с бортика, потом справилась с собой и прыгнула, ушла с улыбкой на лице. Сказала, что плакать больше не будет . После этого ходили на занятия еще 4 раза: собираем вещи, идем в бассейн, подходим к дверям бассейна - ребенок начинает хмуриться, грызть ногти, переодеваемся, заходим в бассейн, ждем тренера. Приходит тренер - и вот тут начинается жуткая истерика - доча цепляется за мои ноги, дико орёт. Всех родителей просят выйти за дверь. 10 минут из-за двери раздается крик моего ребенка и тщетные просьбы тренера успокоиться. Наконец-то наступает тишина - далее все происходит как в сказке - все ребятки (в том числе и моя) мирно занимаются - выполняя все что скажут. После занятия веселенькая возвращается ко мне. Дочурке в бассейне нравится, она не боится ни воды, ни детей, ни тети-тренера, но каждое занятие она начинает с воплей и мольбы к мамочке не уходить. Единственное, что мне удалось у дочки "выудить" : "Мама, я плачу, птому, что хочу, чтобы ты была рядом, сиди в бассейне на скамеечке, читай газету, но никуда не уходи".
Неужели это такого рода привязанность ко мне??? Но ведь раньше все было в порядке. А сейчас даже, когда мы идем на хореографию ( которую она обожает и с нетерпением ждет каждого занятия) для неё проблемой стало перешагнуть без слез через порог зала, в котором они занимаются.
Что мне предпринять? Ей все нравится, но терзать себя перед каждым занятием - это ведь ненормально!
Недавно - она сказала, что в школу не пойдет, потому что туда мам не пускают! ( Почему об этом заговорила - непонятно - нам до школы еще 3 года)
» 23.10.07 15:27
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben