Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  Взаимодействие невропатолога и логопеда..
Страница 3 из 5: « 1 2 [3] 4 5 »

Взаимодействие невропатолога и логопеда..

Катя Re: Взаимодействие невропатолога и логопеда..

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Спасибо за ответ, я тоже думаю, что эти направления даёт поликлинический логопед. А мне никак нельзя? Я не имею права? Только через неё?
» 26.1.10 22:03 Профайл

Nadin Re: Взаимодействие невропатолога и логопеда..

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Катя,
мне кажется, Вам надо связаться со старшим логопедом вашего района. Она все объяснит.
» 25.1.10 17:10 Профайл

Катя Re: Взаимодействие невропатолога и логопеда..

Пока еще застенчивый

Здравствуйте! А меня заведующая попросила направить нескольких детей на ПМПК. Не подскажите, как правильно написать направление? Спасибо!)
» 25.1.10 01:20 Профайл

Олеся23 Re: Взаимодействие невропатолога и логопеда..

Пока еще застенчивый

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я слышала, что по новым правилам в логопедическом заключении нельзя указывать СФД(стертую форму дизартрии) и название такое уже не существует, появилась новая формулировка (приблизительно- "легкая степень псевдобульбарной дизартрии"). Ее ставит только невролог. Действительно ли это так? Подскажите, в речевой карте теперь указывать только психолого-педагогическое заключение?
» 9.8.09 19:39 Профайл

ЛОЖь Re: Взаимодействие невропатолога и логопеда..

Логобуржец

Рейтинг: 206

Мы описываем симптоматику и пишем, что мы рекомендуем. Невролог же в праве согласиться ( что чаще всего и происходит) или назначить свое (по крайне мере внимание обратит!)
» 31.7.09 15:09 Профайл

Bulitsh Re: Взаимодействие невропатолога и логопеда..

Логобуржец

Рейтинг: 485

Когда еще я училась, нам говорили, что логопед выписывает направление к неврологу.Я ,кажется, видела образец направления у Ткаченко в пособии "В первый класс без дефектов речи" или "Если дошкольник плохо говорит". Но когда было мне необходимо направить ребенка к неврологу, заведующая сказала, что я не имею на это право. Надо обратиться к старшей медсестре, она в свою очередь попросит доктора, который и выпишет направление.И заключение от врача вклеют в медкарточку ребенка, а не в речевую карту (как говорили в институте). Я проконсультировалась по этому вопросу у председателя областной ПМПК.И он тоже подтвердил, что мы, логопеды образовательных учреждений, не имеем выдавать подобных направлений, т.к. у нас разные ведомства. И вообще если ,не дай бог коснется, дело может и до суда дойти, потому лучше будет, если направление будет носить рекомендательный характер. Вот такая сложная "взаимосвязь" с неврологом получается! :-(
» 28.7.09 22:21 Профайл

=Настя= Re: Взаимодействие невропатолога и логопеда..

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 9

Добрый день!
Я начинающий логопед, работаю на логопункте, хотелось бы проконсультироваться у вас. Как грамотно оформить направление к невропатологу, что необходимо указать, какие данные о ребенке? Заранее спасибо.
» 28.3.09 22:13 Профайл

Ellee Re: Взаимодействие невропатолога и логопеда..

Модератор

Рейтинг: 569

А нужен ли тогда такой врач?

В медицинском центре он же не один, а кроме этого есть и другие центры.

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 22.9.07 01:01 Профайл

Гость Re: Взаимодействие невропатолога и логопеда..

,
Цитата:

может быть посоветовать родителям пройти обследование в платной консультации

Так они и так платно наблюдаются.Этот невропатолог их с рождения ведет.Тут дело в в самом враче.Или она не знает.Или не хочет замечать..
» 21.9.07 22:18

Aparts Re: Взаимодействие невропатолога и логопеда..

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 35

Мне кажется. это безграмотная формулировка заключения -ОНР 1 уровня и ЗРР: надо бы выбрать, или то, или другое, психоневролог явно зашивается. Цитата:

В итоге центр напишет ОНР 1 уровня
это означает, что центр признает 1 уровень системного недоразвития речи, а поскольку алалия и есть системное недоразвитие речи, то не вижу противоречия.
» 20.9.07 00:12 Профайл
Страница 3 из 5: « 1 2 [3] 4 5 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права