Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Взаимодействие невропатолога и логопеда..
Страница 2 из 5: « 1 [2] 3 4 5 »
   
Взаимодействие невропатолога и логопеда..

Катя Re: Взаимодействие невропатолога и логопеда..

Пока еще застенчивый


Регистрация: 25.8.07
Pyatnitsa,
Цитата:

На семинаре Архипова Е,Ф. диктовала текст направления. Если кому-то нужно, вышлю.


Уважаемая Пятница, и мне пожалуйста тоже пришлите, спасибо!)
» 27.1.10 23:48 Профайл

Анника Re: Взаимодействие невропатолога и логопеда..

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.12.07
Откуда: Украина
Pyatnitsa,
Цитата:

На семинаре Архипова Е,Ф. диктовала текст направления. Если кому-то нужно, вышлю.


Уважаемая Пятница, прошу поделиться образцом этого направления. Заранее спасибо!
» 27.1.10 23:28 Профайл

Катя Re: Взаимодействие невропатолога и логопеда..

Пока еще застенчивый


Регистрация: 25.8.07
Вот так всегда!... Кто-то говорит, что можно, а кто-то, что нет. Думаю, что сначала все-таки надо направить их к поликлиническому логопеду... Хотя, кто знает, может она и не даст никому направление на ПМПК. В начале года, когда я уже зачислила детей на логопункт, она приходила проверяла всех детишек. Какому-то ребёнку(которого я зачислила на логопункт) в карте она написала - речь в норме, а у него несколько звуков нарушены - как это так?
А один мальчик есть 4,5 года(старшая группа)- вообще непонятно, что он говорит(нарушена слоговая структура+практически все звуки) она говорит, что нечего бепокоиться и направлять на ПМПК(я советовалась с ней по поводу того, что этого мальчика хорошо бы в логопедический сад направить) занимайтесь, в общем, говорит. Я вот и занимаюсь - улучшения конечно, есть, но не такие какие хотелось бы и времени на него и заполнение тетради уходит гораздо больше, чем на остальных. Иногда сил просто уже не хватает... Ой! Простите! Столько написала - крик души! Не знаю, что с ним делать.... :-?
» 27.1.10 22:58 Профайл

ЛОЖь Re: Взаимодействие невропатолога и логопеда..

Пока еще застенчивый


Регистрация: 2.5.08
Рейтинг: 15
Цитата:

Nadin пишет:
Товарищ модератор, в нашем диалоге с Катей речь шла о направлении не только к невропатологу, но и о направлении на МПМК. Так вот, направление на ПМПК рядовой логопед логопункта или логогруппы дать НЕ МОЖЕТ (вот о чем была речь).

КАК ЭТО НЕ МОЖЕТ? ЭТО ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ!
» 27.1.10 22:14 Профайл

ЛОЖь Re: Взаимодействие невропатолога и логопеда..

Пока еще застенчивый


Регистрация: 2.5.08
Рейтинг: 15
Цитата:

Катя пишет:
Здравствуйте! А меня заведующая попросила направить нескольких детей на ПМПК. Не подскажите, как правильно написать направление? Спасибо!)

У вас в городе д.б. определенная форма, которую вы заполняете (У нас включет документ -характеристика воспитателя, работы детей, рисунок человека, предварительно ребенок должен посетить специалистов: невропатолога, психиатра, ортодонта, лора, окулиста, педиатра) . Логопед в своем направлении отражает: строение и моторику арт аппарата, звукопроизношение, фонемат.слух, лексико - грам. строй, связную речь и выставляет свой диагноз.
» 27.1.10 22:09 Профайл

Nadin Re: Взаимодействие невропатолога и логопеда..

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.9.08
Товарищ модератор, в нашем диалоге с Катей речь шла о направлении не только к невропатологу, но и о направлении на МПМК. Так вот, направление на ПМПК рядовой логопед логопункта или логогруппы дать НЕ МОЖЕТ (вот о чем была речь).
» 27.1.10 21:44 Профайл

Pyatnitsa Re: Взаимодействие невропатолога и логопеда..

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Bulitsh,
Цитата:

мы, логопеды образовательных учреждений, не имеем выдавать подобных направлений, т.к. у нас разные ведомства
ПОЛный бред! Логопед координирует работу всех специалистов при комплексном подходе к коррекции дизартрии, поэтому не только может, но и обязан направлять ребенка к невропатологу. На семинаре Архипова Е,Ф. диктовала текст направления. Если кому-то нужно, вышлю.
» 27.1.10 00:31 Профайл

Nadin Re: Взаимодействие невропатолога и логопеда..

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.9.08
Катя,
Я думаю, поликлин логопед должен быть в курсе, где ее найти. Мы все знаем старшего, т.к. нас собирают на методобъединение раза 3 в год.
» 26.1.10 23:56 Профайл

Катя Re: Взаимодействие невропатолога и логопеда..

Пока еще застенчивый


Регистрация: 25.8.07
Ясно! Спасибо!)
А как узнать кто у нас главный логопед?
:-?
» 26.1.10 22:47 Профайл

Nadin Re: Взаимодействие невропатолога и логопеда..

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.9.08
Катя,
у нас в районе старший логопед работает не в поликлинике, а в логопед. группе детского сада и она является членом ПМПК. МЫ (логопеды)просто можем всегда с ней связаться и попросить совета. Все дети,которые обучаются в наших логопедических группах, были направлены на ПМПК поликлиническим логопедом.
» 26.1.10 22:37 Профайл
Страница 2 из 5: « 1 [2] 3 4 5 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben