Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Общий
/  Доступное дошкольное образование
Страница 1 из 2: [1] 2 » Ответить 

Доступное дошкольное образование

Aparts Re: Доступное дошкольное образование

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 35

Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Pyatnitsa, какая ирония судьбы! :-) В аннотации книги написано: «Читатель познакомится с опытом работы детского сада ДОУ № 25 города Димитровграда Ульяновской области, успешно решающего вопросы управления качеством образования».
» 7.9.07 15:50 Профайл

Pyatnitsa Re: Доступное дошкольное образование

Модератор

Рейтинг: 539

Уважаемые россияне! Все эти "деяния" получили уже теоретическую поддержку со стороны ученых-педагогов и руководящего звена практиков. Читайте в кн. Л.И. Фалюшина Управление качеством образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении. Пособие для руководителя ДОУ. М.: АРКТИ,2003. Уверена, узнаете много интересного и поучительного о повышении качества дошкольного образования
» 7.9.07 12:57 Профайл

Помаленьку вникаю

Я тоже аполитична! Но Герцена (меня то есть :-) ) разбудили! Где это видано, чтобы демократы использовали авторитарный стиль управления!
» 7.9.07 00:58 Профайл

Помаленьку вникаю

Цитата:

Совдепия!

Верно сказано! Главное отрапортовать, что участвуем в нац.программе. Не могу ответить на Ваши резонные вопросы, Ульяновск всегда был коммунистическим оазисом. На Камчатке, откуда я недавно переехала, люди гораздо свободнее и смелей (может, потому что богаче?) Кстати, губернатором Камчатки был коммунист, ползарплаты ежемесячно в детдома отдавал и не трясся разрезать ленточку при открытии каждого СуперГиперМаркета… Эх, пора балатироваться! :-D
» 7.9.07 00:47 Профайл

IRBIS Re: Доступное дошкольное образование

Администратор

Рейтинг: 997

А на счет Единой России. Я человек аполитичный, и на меня мало влияния оказывают наши победы, о которых нам трубят с телеэкранов.
Я так скажу, за все это время, когда партия власти у власти я лично не видел не одного пенсионера, который был бы доволен своим существованием, жизнью это не назвать.
Я не видел не одного, не руководящего, работника образования который сказал бы что у него достойная зарплата.
Из всех своих знакомых, ни кто мне не сказал, ни разу, что жить стало легче или лучше благодаря правительству, любого уровня.
Наверно, по тому что я с олигархами и депутатами мало общаюсь до меня плохо доходит то лучезарное настроение всеобщего благоденствия которое льется на нас с телеэкранов :)
» 7.9.07 00:35 Профайл Посетить веб-сайт

Администратор

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих :)
Если все одбрямс и выполнямс, против народу ведь не попрешь.
Мне одно только не понятно, а чего собственно, терять вашим воспитателям, кроме своих цепей? :)
Зарплата огромная - не думаю, социальный статус очень высок - сомневаюсь, тогда почему все за, ведь наверно все отлично понимают, что при одном воспитателе на 2 группы не о какой нормальной работе и обучении детей даже речи быть не может. Совдепия!
Жаль только что дети не получают даже половины того что должны получить в детском саду.
» 7.9.07 00:13 Профайл Посетить веб-сайт

Логопси Re: Доступное дошкольное образование

Логобуржец

Рейтинг: 256

!!??? ну что-то делать ведь надо!!! нельзя же молча на это смотреть??!!! в конце концов , у ваших детей есть родители, которые могут Вас защитить?!
как говорится, флаг в руки, барабан на шею, и вперед!!!

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 7.9.07 00:13 Профайл

Помаленьку вникаю

IRBIS, о каком коллективном письме Вы говорите! Тут все делают «что велено». Я вот отказалась на группу выйти (считаю непозволительным латать мною дыры в системе, 1 раз соглашусь, потом весь год «выручать» буду), так не знаю теперь, чем все это кончится для меня… А как Вам тот факт, что в ЕР вступают целыми стадами…. ОХ, язык мой – враг мой :-o
» 6.9.07 23:35 Профайл

Администратор

Aparts,
Цитата:

ТоваЙищи, «Кто виноват?» и «Что делать?»

Начнем с кто виноват, разумеется управления образования районного уровня.
Теперь о том что делать.
Писать кол-ное письмо в Мин. Образования России.
Если факты которые у вас в топике подтвердятся,
как минимум сменят руководство образования районного уровня, как максимум городского, регионального. И весь этот бардак прекратиться.
Что такое 1 воспитатель на 2 группы - это дети фактически без присмотра и т.п.
» 6.9.07 23:21 Профайл Посетить веб-сайт

Логопси Re: Доступное дошкольное образование

Логобуржец

Рейтинг: 256

УЖАС!

неужели и про нас готовится этакое УБОЖЕСТВО!!!
такими темпами развития наше дошкольное образование останется совсем без образования, а потом и вовсе канет в лету, будет как у американцев - низкооплачиваемая нянечка, вместо питания - сух.пай из дома, вместо кроватей - матрацы на полу без простыней, и о санПИНе придется вовсе забыть.
а ведь говорили нам 1992 году, что закрытые сады понадобятся - ан нет-избавились от них - теперича локотки кусаем.

ДЕВОЧКИ А У НАС ВООБЩЕ НОНСЕНС!!
сижу в декретном. позвонила в ППМС центр поздравить с 1 сентября. - с января все ставки психологов в ДОУ сокращаются!!! а в школах логопедов уже сократили!!!

И КАК НАЗВАТЬ ТАКУЮ ТРЕПЕТНУЮ ЗАБОТУ ОДЕТЯХ!????
P.S.: бедные детки! а ведь у нас в этом году беби-бум, что будет через пару лет - и подумать страшно!!

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 6.9.07 22:57 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик  Ответить 
Быстрый ответ в эту тему
Тема сообщения:
Полужирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Верхняя линия Справа По центру Слева По ширине
Список Горизонтальная линия Бегущая строка - вниз Бегущая строка - вверх Бегущая строка влево Бегущая строка вправо Бегущая строка влево<->вправо Бегущая строка вверх<->вниз
URL Изображение Библиотека изображений Почта Цитата Код

:-):-(:-D;-):-o8-):-?:-P:-x [больше смайликов]

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.