Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Литература
/  Программа Кисляковой, Мороз (2007г.)
Страница 2 из 2: « 1 [2]

Программа Кисляковой, Мороз (2007г.)

Pyatnitsa Re: Программа Кисляковой, Мороз (2007г.)

Модератор

Рейтинг: 539

Думаю, что выведение некоторых занятий из сетки - дань настоятельным требованиям санстанции о снижении нагрузки (получилось по 10 занятий воспитателя для каждой возрастной группы).
» 10.9.07 15:36 Профайл

Незабудка Re: Программа Кисляковой, Мороз (2007г.)

Логобуржец

Рейтинг: 582

GaLya, думаю нагрузка для Вас не только возрастет, а просто будет переложена на Ваши плечи. Я работаю по Программе обучения и воспитания детей с ЗПР, Мн. 2000. У меня вообще воспитатели не ведут занятий ни по развитию речи, ни по ознакомлению с окружающим миром. Вся нагрузка - на мне. И поверьте никакая преемственность в работе этот вопрос не решит.

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 8.9.07 12:28 Профайл

GaLya Re: Программа Кисляковой, Мороз (2007г.)

Полноправный пользователь

Рейтинг: 79

начали с воспитателями составлять сетку занятий воспитательских занятий по новой Пограмме и были очень удивлены тем,что авторы убрали занятия по развитию речи(2),оставили только ознакомление с окружающим (1) и худ. деятельность(1) в неделю.Естественно этих занятий для "речевых" детей явно недостаточно.Интересно,чем аргументируют авторы такой выбор?Т.е. нагрузка на логопеда возрастает в 2 раза.Коллеги,хотелось бы услышать и ваше мнение по данному вопросу!!!
» 8.9.07 11:39 Профайл

E-Lenka Программа Кисляковой, Мороз (2007г.)

Модератор

Рейтинг: 674

Уважаемые коллеги из Беларуси! Может, у кого есть эта программа, а то наш отдел образования ее еще не выкупил, поэтому неизвестно, когда она дойдет до нас. А уже пора составлять планирование!!
» 31.8.07 18:58 Профайл
Страница 2 из 2: « 1 [2]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права