Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Журнал обследования

Журнал обследования

ElenaNC Re: Журнал обследования

Младший пользователь

Рейтинг: 50

Katushka,

Я конечно не знаю как там в школе, но в любом учреждении, где логопед обследует детей, ведется данный журнал. Ведь при наличии этого журнала видна ваша работа. Вы должны показать откуда выявили детей с дефектами речи и зачислили для проведения коррекции.

--
Елена
» 26.8.07 21:44 Профайл

Katushka Re: Журнал обследования

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Цитата:

Marianna пишет:
Большое спасибо!
Я так и сдалаю - буду прописывать там всех детей :)

Я, например, тоже прописываю всех детей по рекомендации главного логопеда - "виден объем Вашей работы". Но мне кажется, что ведение такого журнала не совсем удобно в школе. Получается, там проставляется результат экспресс-обследования, многого не напишешь. И даже если ребенка не зачисляю на пункт, то, чтобы видеть динамику приходится заполнять речевую карту на КАЖДОГО обследуемого ребенка. Через полгода снова обследую и сравниваю с прошлыми данными - что-то вроде дневника наблюдений. А если есть такой дневник на каждого, то зачем тогда этот журнал? Отношусь к нему как к формальности.
Может, я что-то не понимаю...или не так делаю...? Подскажите!
» 25.8.07 16:58 Профайл

Marianna Re: Журнал обследования

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Большое спасибо!
Я так и сдалаю - буду прописывать там всех детей :)

--
Познаю основы. Буду рада любой информации!
» 22.8.07 17:40 Профайл Посетить веб-сайт

ElenaNC Re: Журнал обследования

Младший пользователь

Рейтинг: 50

Я работаю в ДОУ в логопункте.Я обследую детей с 4-х летнего возраста. У нас ведется данный журнал и в него мы вписываем всех детей обследованных логопедом.Он ведь потому так и называется: "журнал обследования детей". Все, у кого речь в норме, так и пишем, а у кого есть дефект, то в графе примечание пишем: зачислен в логопункт; поставлен на очередь; рекомендуется направление в ПМПК. А "шапочка" журнала такова: "№ п\п; Ф.И. ребенка; № группы; дата рождения; домашний адрес; сведения о родителях ) сведения о родителях пишем только тех детей, у которых есть дефект речи); логопедическое заключение; примечание.

--
Елена
» 22.8.07 17:26 Профайл

Marianna Re: Журнал обследования

Пока еще застенчивый

Спасибо большое за ответ, однако у меня обычная школа, и дети приходят из ниоткуда :) у вас цель журнала немного другая вероятно.

Однако благодарю за отзывчивость!
:)

[ Редактировано Marianna в 22.8.07 16:59 ]

--
» 22.8.07 16:59 Профайл Посетить веб-сайт

Lanna Re: Журнал обследования

Логобуржец

Рейтинг: 446

Работаю в школе-центре с ЗПР. У нас такой журнал называется - учёта детей зачисленных на логопедические занятия. Фамилия, имя, год рождения, откуда прибыл, диагноз, а дальше графа в которой пишем или зачислен и дата зачисления, либо выпущен с улучшением в речевом развитии и дата, или поставлен на очередь и дата. По этому журналу можно проследить всех детей за много лет, очень удобно.
» 22.8.07 16:47 Профайл

Marianna Журнал обследования

Пока еще застенчивый

Добрый день, форумчане!
Ввиду малого практического опыта работы с документацией, прошу совета:

как заполнять журнал обследования речи в школе.
(видела журналы где пишут всех обследованных детей - т.е. в моем случае это более 250 записей будет, а еще видела - в журнале отмечены только дети с нарушениями речи, однако все, даже не зачисленные на логопункт.

--
» 22.8.07 16:21 Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права