Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

       
Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца lanna2010 со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  Категория
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »
   
Категория

I.N. Re: Категория

Логобуржец


Регистрация: 24.3.05
Рейтинг: 149
Откуда:


Ира
Цитата
---Я закончила в 2004 году ВУЗ с красным дипломом и меня приняли на работу по 12 разряду. Проработав 2 года решила аттестоваться через год на 1 категорию, а заведующая сказала, что надо сначало аттестоваться на 2 категорию и затем через некоторое время на 1.
Права ли она или можно перепрыгнуть 2 категорию и аттестоваться сразу на 1? ---

В "Требованиях к квалификации..." не указано наличие второй категории как условие для получения первой, там написано "не менее 2 лет — для I квалификационной категории" и все. Если вы считаете, что можете аттестоваться на первую - подавайте, вам самой придется доказывать, что вы достойны и убедить аттестационную комиссию.
Удачи.

[ Редактировано I.N. в 5.12.06 22:55 ]
» 5.12.06 20:53 Профайл

Светланка Re: Категория

Логобуржец


Регистрация: 20.10.06
Рейтинг: 136
Откуда: г.Москва


Ира,
Цитата:

Мне сказали, что 2 категория должна присваеваться аттестационной комисией и об этом должна быть пометка в трудовой книжке. А платят по 12 разряду в качестве поощрения за красный диплом.

После института с красным дипломом - 9 разряд положен.
» 5.12.06 20:01 Профайл

Mary Re: Категория

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.10.06
Рейтинг: 17
Откуда: Север


12 разряд и 2 категория это одно и то же.
» 5.12.06 14:55 Профайл

Ира Re: Категория

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.12.05
Рейтинг: 15
Откуда:


Мне сказали, что 2 категория должна присваеваться аттестационной комисией и об этом должна быть пометка в трудовой книжке. А платят по 12 разряду в качестве поощрения за красный диплом.
» 5.12.06 01:19 Профайл

Светланка Re: Категория

Логобуржец


Регистрация: 20.10.06
Рейтинг: 136
Откуда: г.Москва


Ира,
Цитата:

Я закончила в 2004 году ВУЗ с красным дипломом и меня приняли на работу по 12 разряду. Проработав 2 года решила аттестоваться через год на 1 категорию, а заведующая сказала, что надо сначало аттестоваться на 2 категорию и затем через некоторое время на 1.
Права ли она или можно перепрыгнуть 2 категорию и аттестоваться сразу на 1?

Но ведь 12 разряд - это и есть 2 категория. Или я чего-то не понимаю?
» 4.12.06 22:03 Профайл

Ира Re: Категория

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.12.05
Рейтинг: 15
Откуда:


I.N.,
Цитата:

Работники, не имеющие указанного уровня образования или стажа работы, все-таки могут претендовать на любую квалификационную категорию и получить ее при успешном прохождении аттестации (п. 3.2 Типового положения). ..............
Когда у вас будет 2 года стажа вы, если считаете себя готовой, вполне можете аттестовываться на I или на II(нужет всего лишь год стажа) категорию. Вы сами решаете на какую и подаете заявление в атт-ю комиссию.

Я закончила в 2004 году ВУЗ с красным дипломом и меня приняли на работу по 12 разряду. Проработав 2 года решила аттестоваться через год на 1 категорию, а заведующая сказала, что надо сначало аттестоваться на 2 категорию и затем через некоторое время на 1.
Права ли она или можно перепрыгнуть 2 категорию и аттестоваться сразу на 1?
» 4.12.06 15:32 Профайл

I.N. Re: Категория

Логобуржец


Регистрация: 24.3.05
Рейтинг: 149
Откуда:


В клубе есть файл "Справочник логопеда 3" Поваляевой. В разделе 9 есть пункт 9.13 "Требования к квалификации пед.работников учреждений образования при присвоении им квалификационной категории"
Здесь первые три абзаца:
- Настоящие Требования к квалификации педагогических работников учреждений образования при присвоении им ква¬лификационных категорий подготовлены в соответствии с Ти¬повым положением об аттестации педагогических и руково¬дящих работников государственных, муниципальных учреж¬дений и организаций образования Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства образования Россий¬ской Федерации от 17.06.93 г. № 256, зарегистрированным в Минюсте России 15 июля 1993 г., регистрационный № 304.
Педагогические работники, претендующие на вторую, первую или высшую квалификационные категории, как правило, должны иметь высшее профессиональное образование и стаж работы в должности, по которой они желают пройти аттеста¬цию, не менее 1 года — для II квалификационной категории; не менее 2 лет — для I квалификационной категории и не менее 3 лет — для высшей квалификационной категории.
Работники, не имеющие указанного уровня образования или стажа работы, все-таки могут претендовать на любую квалификационную категорию и получить ее при успешном прохождении аттестации (п. 3.2 Типового положения). ..............
Когда у вас будет 2 года стажа вы, если считаете себя готовой, вполне можете аттестовываться на I или на II(нужет всего лишь год стажа) категорию. Вы сами решаете на какую и подаете заявление в атт-ю комиссию.
Удачи.



[ Редактировано I.N. в 3.12.06 22:05 ]
» 3.12.06 20:03 Профайл

Светланка Re: Категория

Логобуржец


Регистрация: 20.10.06
Рейтинг: 136
Откуда: г.Москва


На 12 разряд можно защититься после 2-х лет работы по специальности. Так же все это на усмотрение администрации (это внутренняяя аттестация).
» 3.12.06 20:01 Профайл

Гость Re: Категория








Подскажите! Год назад устроилась работать. Мне после универа дали 8 разряд.Говорят повысить можно только через год. А недавно весь сад вместе с методисткой получили 12, она повышеный разряд. В сентябре пришла новенькая воспитательница после коледжа, правда с золотой медалью, ей дали 9. Спрашиваю почему? говорят на усмотрение директора.
Мне сказали через 5 лет автоматом повышают до 12, а сейчас-то на какой можно подняться, или тоже зависит от выслуги?
» 3.12.06 15:39

Алена Re: Категория

Модератор


Регистрация: 13.6.05
Рейтинг: 1104
Откуда: Алтайский край


Е сли она будет работать учителем-логопедом, то ее категория ( учителя коррекционных классов) не распространяется на логопеда, и она снова должна будет аттестоваться на категорию, а пока не будет категории, то будет работать по разряду. (Это по правилам, но может быть и по другому)

--
:-o :-?
» 23.9.05 17:41 Профайл
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
- Генерация страницы: 0.06 секунд -