Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Анна_Жадан со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  Категория
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »

Категория

Логопси Re: Категория

Логобуржец

Рейтинг: 256

,
Цитата:

На работу по специальности нужно постараться выйти до середины 2008 года, т.к. по истечении 5 лет диплом будет недействителен.

Матрешка,
Цитата:

Вы закончили вуз 5 лет назад и вам срочно надо устраиваться на работу, пока действует ваш диплом.

Насколько я знаю, по материалам САЙТА ЦЕНТРА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА , и на сайте Минобразования это тоже писали:

Диплом об образовании не имеет срока действия и действителен для владельца ПОЖИЗНЕННО.

Видимо, просто виновато наше неправильное понимание - НЕ СРОК ДЕЙСТВИЯ ДИПЛОМА, А НЕОБХОДИМОСТЬ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ, ТО ЕСТЬ ВОТ ЭТО:

Матрешка,
Цитата:

А вот то . что не работали 5 лет по специальности, то . скорее всего заставят проходить курсы повышения квалификации. Вот и всё.

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 1.9.08 21:23 Профайл

Матрешка Re: Категория

Логобуржец

Рейтинг: 147

Цитата:

пишет:
Я закончила ВУЗ в 2003г.по специальности "Учитель-логопед", работала в д/саду воспитателем по 8 разряду, в ноябре 2004г. ушла в декретный отпуск.У меня такие вопросы: Если я выйду на работу по специальности, я тоже буду по 8 разряду? Отразится ли как нибудь то, что я ни дня не работала по специальности (небыло вакансий)? Буду я считаться "молодым специалистом"?

Вы закончили вуз 5 лет назад и вам срочно надо устраиваться на работу, пока действует ваш диплом. Насколько я знаю, имея педстаж и диплом вы выходите на 11 разряд .А вот то . что не работали 5 лет по специальности, то . скорее всего заставят проходить курсы повышения квалификации. Вот и всё.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 1.9.08 19:59 Профайл

Гость Re: Категория

Цитата:

пишет:

Цитата:

Я закончила ВУЗ в 2003г.по специальности "Учитель-логопед", работала в д/саду воспитателем по 8 разряду, в ноябре 2004г. ушла в декретный отпуск.У меня такие вопросы: Если я выйду на работу по специальности, я тоже буду по 8 разряду? Отразится ли как нибудь то, что я ни дня не работала по специальности (небыло вакансий)? Буду я считаться "молодым специалистом"?

--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------
К сожалению ,я не знаю распрстраняются ли на Ваш городок нормативно-правовые акты Москвы. Могу Вам дать ссылку на информационный портал Департамента образования г. Москвы. С его помощью я подобную проблему решила, может у Вас тоже получится?!!! Посмотрите на mosedu.ru

Путь: Руководителю / Проекты / Информация молодому специалисту / Нормативные документы. Там всего 4 документа. Я вас отсылаю к третьему, от 08.10.2004, № 2-27-20
Может получится? Удачи!

Большое спасмбо! Обязательно посмотрю.
» 10.12.06 09:14

Цитата:

К сожалению ,я не знаю распрстраняются ли на Ваш городок нормативно-правовые акты Москвы. Могу Вам дать ссылку на информационный портал Департамента образования г. Москвы. С его помощью я подобную проблему решила, может у Вас тоже получится?!!! Посмотрите на mosedu.ru

Путь: Руководителю / Проекты / Информация молодому специалисту / Нормативные документы. Там всего 4 документа. Я вас отсылаю к третьему, от 08.10.2004, № 2-27-20
Может получится? Удачи!
» 8.12.06 19:33

Цитата:

пишет:
,
Цитата:

На работу по специальности нужно постараться выйти до середины 2008 года, т.к. по истечении 5 лет диплом будет недействителен. Разряд будет 8. Молодым специалистом не будешь.

Большое спасибо за ответ. Только вот по специальности выйти на работу проблемотично, в нашем городке д/садов где есть ставка логопеда всего 2 и те заняты логопедами с БОЛЬШИМ стажем (пенсионерами, которые и не собираются уходить на заслуженный отдых).
» 7.12.06 09:30

,
Цитата:

На работу по специальности нужно постараться выйти до середины 2008 года, т.к. по истечении 5 лет диплом будет недействителен. Разряд будет 8. Молодым специалистом не будешь.
» 6.12.06 23:25

Оленька Re: Категория

Логобуржец

Рейтинг: 252

Цитата: Мне сказали, что 2 категория должна присваеваться аттестационной комисией и об этом должна быть пометка в трудовой книжке. А платят по 12 разряду в качестве поощрения за красный диплом.

В трудовой никаких пометок не делают, просто собирается внутренняя комиссия школы и на тебя заполняется аттестационный лист, а в трудовой (если тебе платят по 12 разряду) должно быть написано - присвоена вторая квалификационная категория и указано с какого числа и номер приказа. Если у тебя всё прописано в трудовой и есть аттестационный лист на 12 разряд, смело можешь подавать на 1 категорию
» 6.12.06 22:22 Профайл

Нюша Re: Категория

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Цитата:

Ира пишет:
Мне сказали, что 2 категория должна присваеваться аттестационной комисией и об этом должна быть пометка в трудовой книжке. А платят по 12 разряду в качестве поощрения за красный диплом.

У меня красный диплом ,но 12 разряд никто давать не собирается.
» 6.12.06 17:45 Профайл

Kladik Re: Категория

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 3

Я могу сказать, что Вы не будете считаться молодым специалистом, так как после окончания ВУЗа не работали СРАЗУ по специальности. Про другое не знаю.

8 разряд воспитателя не переносится автоматически на разряд учителя-логопеда, то есть зависимости между ними нет. Однако после окончания ВУЗа многие логопеды начинают с 8 разряда + часто высота разряда зависит от того, как Вы договоритесь с заведующей сада, директором школы... Вобщем руководители принимают решение об условиях приёма Вас,как работника, по определённому разряду (а соглашаться на их условия или нет - Ваше право).

У нас девочки с красным дипломом пришли в сад работать сразу по 11 разряду. Обе отработали 2 года и сейчас защитились на 12 разряд.

Может быть я что-нибудь не так говорю?! Тогда подождём другие комментарии :)
» 6.12.06 16:46 Профайл

» 6.12.06 10:12
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права