Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Планирование
   
Планирование

JuliV Re: Планирование

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.12.06
Рейтинг: 10
К Клубе ведь есть , вы ищите через поиск, набирая нужное слово. Вот, например, здесь *Скрытый текст*
» 24.3.09 14:45 Профайл

Данни Re: Планирование

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.2.09
Девочки , очень нужна ваша помощь!!!

Для работы нужна программа Филичевой для под.группы

Помогите пожалуйста, или подскажите, где можно скачать. Заранее спасибо.
» 24.3.09 13:58 Профайл

Гость Re: Планирование

Гость

Спасибо за ответ. Как я понимаю программа Филичевой, Чиркиной является обязательной для работы или я могу (в Москве) использовать
программу Нищевой?
» 19.8.07 22:11

Умница Re: Планирование

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.3.05
Рейтинг: 7
Согласно , что программы для средней группы нет , но пару лет назад Филичевой и Чиркиной была выпущена в свет книга ( название не точное, если надо -посмотрю) "Методика работы по устранению ОНР у дошкольников" вышла эта книга в издательстве "Айрис -Пресс" , так вот там планирование для средней группы есть , но это не программа , как впрочем и Нищева .
» 19.8.07 18:09 Профайл

Апрель19 Re: Планирование

Пока еще застенчивый


Регистрация: 25.4.07
Рейтинг: 5
Программа Филичевой и Чиркиной рассчитана на 2-х летнее обучение и воспитание в логопедической группе детей с ОНР(старшая и подготовительная). Это две брошюры, по каждой группе отдельная.
Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина «Коррекционное обучение и воспитание детей 5-летнего возраста с общим недоразвитием речи» – М.: 1991.
Такая же книга есть и по подготовительной группе.
Для средней группы программы нет (официально утверждённой и одобренной Министерством образования).
Советую обратиться к книге Нищевой Н.В. Программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с общим недоразвитием речи (с 4 до 7 лет). – СПб.: ДЕТСТВО-ПРЕСС, 2006. – 352 с.
Это программа, принятая в Северо-Западном регионе (Санкт-Петербург). Думаю, она пригодится Вам при планировании работы по всем трём возрастным группам.
» 19.8.07 17:59 Профайл

Гость Планирование

Гость

Подскажите, пожайлуста, как я знаю в логопедических садах принята программа Филичевой, Чиркиной "Программа обучения и воспитания детей с ОНР" Я нашла только для детей 6-года жизни. Это получается старшая группа. А для средней и подготовительной группы программы нет? А тогда как составлять планирование? Спасибо.
» 18.8.07 23:04
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben