Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Проконсультируйте пожалуйста.
   
Проконсультируйте пожалуйста.

Гость Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Гость

Спасибо Вам. Меня волнует еще один вопрос:Сможет ли мой ребенок в дальнейшем учится в массовой школе.Примут ли его туда или нам придется учится в речевой школе до конца?
» 17.8.07 08:05

Апрель19 Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 25.4.07
Рейтинг: 5
Цитата:

Можем ли мы помимо школы индивидуально заниматься с логопедом?В школе это не приветствуют,но за 2 года учебы особых результатов я не увидела.

Если Вас волнует отсутствие результатов логопедической работы, Вы вполне можете показать ребёнка другим логопедам и получить консультацию. Никогда не вредно услышать независимое мнение специалиста, а лучше нескольких. Расскажите им, как развивалась речь ребёнка в дошкольный период, с какими речевыми проблемами он поступил в школу. Покажите рабочие тетради ребёнка за 1 и 2 классы. Результаты работы логопеда могут носить промежуточный, неявный характер. И вполне возможно, что Вы их просто не можете оценить и поэтому не замечаете. Хотя обязанность школьного логопеда - популярно разъяснять родителям трудности и успехи ребёнка.
Если всё же выясниться, что помощь школьного логопеда недостаточна, ваше право - дополнительно пригасить к ребёнку частного логопеда. При этом постарайтесь не перегружать ребёнка занятиями до предела.
В любом случае решайте сами, что лучше для вашего сына.

[ Редактировано E-Lenka в 16.8.07 21:47 ]
» 16.8.07 20:59 Профайл

Gala Re: Проконсультируйте пожалуйста.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 12.5.07
Откуда: г.Благовещенск, Амурская область
Цитата:

пишет:
Здравствуйте.Мой сын 9 лет учится в логопедической школе 5 типа.Диагноз "Стертая форма дизартрии .Нарушение фонематического слуха".Идем в 3 класс.Можем ли мы помимо школы индивидуально заниматься с логопедом?В школе это не приветствуют,но за 2 года учебы особых результатов я не увидела.


Вы, естественно, можете дополнительно заниматься с логопедом. Но при этом подумайте во-первых,о том, что если в школе ребенок получает хорошую коррекционную помощь, то дополнительные занятия могут привести к нежелательным последствиям (отказ от занятий, заикание и т.п.),во-вторых о достаточной квалификации логопеда, к которому вы будете водить ребенка. И еще, срок два года для коррекции стертой формы дизартрии незначительный. Иногда за два года у ребенка могут появиться только незначительные улучшения в речи.

[ Редактировано E-Lenka в 16.8.07 21:47 ]
» 16.8.07 15:07 Профайл

Гость Проконсультируйте пожалуйста.

Гость

Здравствуйте. Мой сын 9 лет учится в логопедической школе 5 типа. Диагноз "Стертая форма дизартрии . Нарушение фонематического слуха". Идем в 3 класс. Можем ли мы помимо школы индивидуально заниматься с логопедом? В школе это не приветствуют, но за 2 года учебы особых результатов я не увидела.

[ Редактировано E-Lenka в 16.8.07 21:46 ]
» 15.8.07 08:39
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben