Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Подрезание уздечки языка
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Подрезание уздечки языка

Даха Re: Подрезание уздечки языка

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.11.08
Откуда: Свердловская область
Доброта, наркоз бывает и внутривенный, при котором не нужно ребёнка брать на аппарат ИВЛ. Подрезание уздечки не полостная операция и переводить ребёнка на ИВЛ нет нужды (я по первому образованию мед. сестра)
» 30.3.09 18:20 Профайл

Асока Re: Подрезание уздечки языка

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.3.09
Откуда: Московская область
Пластика уздечки языка действительно может вызвать сильное кровотечение... (тк язычная вена впадает во внутреннюю яремную...). Из письма Минздрава РФ: сначала детей нужно направлять к ортодонту, а он уже сам направляет к хирургу. Я отправляю детей и обычную поликлинику, и в частные клиники... (все зависит от возможностей родителей) Мой совет, найдите хорошего ортодонта... А где ортодонт, там будет и хорошй хирург. И результат будет супер!!!
» 29.3.09 23:42 Профайл

KiraMK Re: Подрезание уздечки языка

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Коллеги, вот ссылка на сайт цетра в Москве, где проводят подрезание уздечки языка лазером! Направляла свою подопечную, всё сделали очень быстро, качественно, совсем небольно, родители остались довольны, у ребенка лишь положительные впечатления. После и перед процедурой врач проводит осмотр и консультирует подробно родителей. Сейчас уже пошел звук (Р). Удачи! ;-)
*Скрытый текст*

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 29.3.09 21:05 Профайл

NatVik Re: Подрезание уздечки языка

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.11.06
Откуда: г. Хабаровск
Мне сказали, что при этой процедуре может быть 50 % лейтальный исход, т.к можно задеть какую то вену.... правда ли это???
» 28.3.09 14:34 Профайл

Kira Re: Подрезание уздечки языка

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.10.08
Но с другой стороны вы и не рекомендуете родителям ложить ребёнка под наркоз. я согласна, что подрезание уздечки процедура болезненная и не очень приятная,точнее очень неприятная. Но: мы ведь и не заставляем, мол, если уздечку не подрезать, всё, ребёнок не будет говорить, мы - РЕКОМЕНДУЕМ! Ведь согласитесь,что когда ребёнку уздечку подрезают язык всё таки лучше повинуется. Просто иногда можно этого избежать, путем растягивания уздечки. а иногда нет, когда уздечка ОЧЕНЬ короткая и не дает языку даже подняться. Лично я всегда рекомендую подрезать,хотя бы для того, чтобы не тратить время на растягивание.Да и ребёнку легче. НО :-) я всегда учитываю мнение родителей, объясняю, что если они её не подрежут. то звуки конечно, можно поставить, то это будет дольше и автоматизация тоже будет проходить дольше(хотя это зависит от ребёнка и самой структуры дефекта). Если родители не хотят,или ребёнку по каким - то причинам нельзя, значит буду её тянуть. А насчет анестезии, я вот что скажу. Зубы то детям лечат, и в основном под местным наркозом, не умер же никто(я имею ввиду грамотный поход специалиста). И вообще, есть основной закон для всех специалистов, кто работает с детьми "не навреди!!" поэтому если нельзя резать уздечку по каким - то причинам, значит нельзя,но это уже должен объяснять ортодонт, хирург, а не логопед.
В общем я за то, что если можно ребёнку помочь механическими средствами без вреда для его здоровья, то нужно помочь.
Может логопедам и медицинское образование надо будет иметь в обязательном порядке?
» 30.1.09 18:26 Профайл

Доброта Re: Подрезание уздечки языка

Пока еще застенчивый


Регистрация: 25.3.07
Откуда: Ростовская обл.
Уважаемые коллеги. Наркоз - это когда отключается на время мозг и человека переводят на ИВЛ т.е. искусственную вентиляцию лёгких и т.д., наркоз не бывает местный. Местной бывает анестезия. Неужели кто-то согласен на наркоз. Я никогда не порекомендовала бы это родителям. По первому образованию я фельдшер, поэтому прекрасно понимаю все за и против.
» 27.1.09 00:28 Профайл

GaLya Re: Подрезание уздечки языка

Пока еще застенчивый


Регистрация: 9.7.07
Рейтинг: 12
Откуда: Беларусь г.Брест
Не владею обстановкой в России,но в Белоруси дело обстоит так: В младенческом возрасте уздечку ПОДСЕКАЕТ детский хирург,в дошкольном возрасте уздечку НАДШИВАЮТ .Занимается этим хирург-стоматолог в стоматологической поликлинике. Раньше 6 лет особо не хотят делать.длиться эта операция около 15 минут. Ребенку делается местная анастезия(укольчик под язык) и врач делает мини пластическую операцию . Т.есть уздечку не просто подрезают а надшивают как бы удлиняют.Под языком проходит очень много кровеносных сосудов поэтому ребенку нужно сидеть спокойно.Не каждый ребенок это выдержит даже под анестезией,собенно с неустойчивой психикой.Вот почему отговаривают родителей.2 вариант сделать туже процедуру,но под общим наркозом .Выполняется она в челюстно-лицевой хирургии больницы.Операция таже но общий наркоз.Зато психика спокойна.Вот и получается палка о двух концах либо под местным наркозом,но с огромной нервотрепкой либо под общим спокойно,но для ребенка 4-6 лет общий наркоз для головного мозга тоже не есть хорошо.Что выбрать каждый решает сам.Сейчас оформляю файл по фестивалю дефектологов после этого планирую в постановку звуков выслать упражнения для растяжки уздечки и там же расскажу подробнее какие есть благоприяные и не очень последствия подрезания уздечки.
» 4.8.07 14:35 Профайл

ЯНА Re: Подрезание уздечки языка

Младший пользователь


Регистрация: 25.6.07
Рейтинг: 41
Откуда: Ленинградская обл.
Natusik,
Цитата:

Вообще эта процедура несложная, 5 минут,



Чаще всего это так. Но ортодонты, говорят, важно, чобы ребенок в этот момент был расслаблен. Направляла мальчика с нарушением эмоционально-волевой сферы, так он отказывался от данной процедуры.Родители предлагали держать мальчика, ортодонт сказал, что нельзя. Делали под общим наркозом.
» 29.7.07 20:57 Профайл

Natusik Re: Подрезание уздечки языка

Пока еще застенчивый


Регистрация: 12.4.07
Рейтинг: 10
Я отправляла в поликлинику к зубному врачу, у нас делают так, но там родителей отговорили. Что это не жизненно важно травмировать ребенка.А родителям видно это и нужно было услышать.
Вообще эта процедура несложная, 5 минут,но потом СТРОГО каждый день делать упражнения на растяжку язычка.Если этого не делать,то результата ожидаемого не будет.Вот это главное условие!
» 29.7.07 17:28 Профайл

JuliV Re: Подрезание уздечки языка

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.12.06
Рейтинг: 10
Да, я направляла к детскому ортодонту в местную поликлинику.
» 29.7.07 15:19 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben