Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Глухой ребёнок в логопедической группе с ОНР
   
Глухой ребёнок в логопедической группе с ОНР

Малыш Глухой ребёнок в логопедической группе с ОНР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.7.06
Уважаемые коллеги! В этом году в мою логоп.грппу с ОНР зачисляют ребёнка с 4-й степенью глухоты, это пограничный уровень с полной глухотой. У ребёнка имеется слуховой аппарат (приобрели недавно), речь на уровне 1,5 лет:мама, баба, несколько контурных слов. Интеллект первично сохранен. Других вариантов кроме нашего д/с нет, город маленький. В прошлом году посещал Областной д/с для глухих, но там сразу переходят на дактиль, и ребёнок практически замолчал, используя жесты. Московские врачи рекомендуют обычный д/с с логоп.группой, но используя методику Леонгарда. Дети по такой методике, имея почти полную глухоту, обучаются разговорной речи. Об этой методике имею лишь общее представление (она рекомендована Мин.Образования РФ).
Чем я могу помочь такому ребёнку?
Может быть кто-то имеет подробное описание системы работы, планирование, оборудование по методике С.Леонгарда?
» 28.7.07 01:16 Профайл

JuliV Re: Глухой ребёнок в логопедической группе с ОНР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.12.06
Рейтинг: 10
Поищите на сайте Город золотой и на его форуме.
*Скрытый текст*
Мне кажется я что-то подходящее там видела в форуме Методы пед. абилитации. во всяком случае там можно задать вопрос.

от нашла там тему: Эмилия Ивановна Леонгард
*Скрытый текст*

[ Редактировано JuliV в 29.7.07 18:01 ]
» 29.7.07 17:59 Профайл

Elena Re: Глухой ребёнок в логопедической группе с ОНР

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.3.05
Малыш,
Цитата:

Может быть кто-то имеет подробное описание системы работы, планирование, оборудование по методике С.Леонгарда?

Очень нужна методика С.Леонгард! Отзовитесь те, кто с ней работал!
» 1.8.07 21:02 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben