Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Хочу найти работу логопедом!!!
Страница 4 из 5: « 1 2 3 [4] 5 »
   
Хочу найти работу логопедом!!!

Lanna Re: Хочу найти работу логопедом!!!

Полноправный пользователь


Регистрация: 15.8.06
Рейтинг: 60
Откуда: Россия
Pyatnitsa,
Цитата:

Да, и еще на счет того, что частной практикой должен заниматься только высококвалифицированный специалист.

Нормальный родитель спросит диплом, опыт работы и наличие категории.
» 16.7.07 17:37 Профайл

Lanna Re: Хочу найти работу логопедом!!!

Полноправный пользователь


Регистрация: 15.8.06
Рейтинг: 60
Откуда: Россия
Pyatnitsa,
Цитата:

Устроившись на работу в образовательное учреждение сразу получаешь 15-17 детей в группе или 25 на пункте - все разные, все со своей патологией.
А кто сказал, что будет легко? Зато огромный опыт.Pyatnitsa,
Цитата:

Частная практика - это один-на-один с ребенком и можно углубленно изучить его проблему, попробовать разные методики, сконцентрироваться на главном.
Для этого всё равно нужен анализ различных нарушений и рассмотрение многих детей, чтобы найти ту самую эффективность.
» 16.7.07 17:35 Профайл

Pyatnitsa Re: Хочу найти работу логопедом!!!

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Да, и еще на счет того, что частной практикой должен заниматься только высококвалифицированный специалист. Но ведь этим, ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫМ, он тоже стал не сразу. А что делать начинающим? В государственном учреждении с общественными детьми можно быть и НЕВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫМ? (Никого не хочу обидеть, просто рассуждаю вслух)
» 16.7.07 16:31 Профайл

Pyatnitsa Re: Хочу найти работу логопедом!!!

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Не согласна с коллегами. Устроившись на работу в образовательное учреждение сразу получаешь 15-17 детей в группе или 25 на пункте - все разные, все со своей патологией. Частная практика - это один-на-один с ребенком и можно углубленно изучить его проблему, попробовать разные методики, сконцентрироваться на главном. Тем более что наш Гость имеет хорошую (материально) работу и речь идет о том, чтобы попробовать, а потом предпринимать решительные шаги: или в профессию, или из нее. Согласитесь, шаг ответственный.
» 16.7.07 16:27 Профайл

Lanna Re: Хочу найти работу логопедом!!!

Полноправный пользователь


Регистрация: 15.8.06
Рейтинг: 60
Откуда: Россия
,
Цитата:

Вот только с чего начать????

Согласна с коллегами - в первую очередеь устроиться на работу. Частная практика предполагает наличие высокой квалификации и опыта работы. Из своей практики советую найти специализированную школу или центр.
» 16.7.07 16:20 Профайл

Логопси Re: Хочу найти работу логопедом!!!

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
а вместе с работой в д.с. можно сочетать и частную практику. так и клиентов легче найти! слухами земля полнится!

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 16.7.07 15:55 Профайл

ЯНА Re: Хочу найти работу логопедом!!!

Младший пользователь


Регистрация: 25.6.07
Рейтинг: 41
Откуда: Ленинградская обл.
Мне кажется, что лучше начинать не с частных занятий, а идти и устраиваться в детский сад.Там всегда будет с кем посоветоваться (с другими логопедами + различные метод объединения) ,и дети будут с разными диагнозами, сразу будет обогащаться опыт.2004 год - это не так давно, не прошло даже 5 лет, так что вас примут в любой сад.Тем более вы полны желания работать. :-)
» 16.7.07 15:49 Профайл

Гость Re: Хочу найти работу логопедом!!!

Гость

В зарплате я , конечно, потеряю ... Но я думаю, что это только на первое время... А потом я надеюсь на то что я буду отличным специалистом и очень востребованным. Если честно, даже не сомневаюсь... Вот только с чего начать???? :-)
» 16.7.07 11:47

Гость Re: Хочу найти работу логопедом!!!

Гость

Подскажите , а как начать частные занятия, если нет опыта? Какой родитель захочет отдать ребенка неопытному специалисту и чтобы я на своих ошибкам начала свою практику... Год назад занималась с девочкой 4 года, просто дислалия (постановкап л, р) очень понравилось и скажу был результат.
Спасибо за отклики. И подскажите как найти эту частную подработку?
Заранее благодарна.
» 16.7.07 07:52

Lanna Re: Хочу найти работу логопедом!!!

Полноправный пользователь


Регистрация: 15.8.06
Рейтинг: 60
Откуда: Россия
,
Цитата:

Вот сейчас уже третий год работаю в офисе, менеджером по персоналу в крупной компании,

Интересно вы в зарплате не потеряете? :-)
» 14.7.07 22:07 Профайл
Страница 4 из 5: « 1 2 3 [4] 5 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben