Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  Хочу найти работу логопедом!!!
Страница 2 из 5: « 1 [2] 3 4 5 »

Хочу найти работу логопедом!!!

Lanna Re: Хочу найти работу логопедом!!!

Логобуржец

Рейтинг: 446

,
Цитата:

Я слышала, что если после окончания университета сразу идти работать по специальности логопеда, то присваивается 1 категория, единственное, что ч/з год ее нужно подтверждать. На две ставки нереально сразу устроится?

У нас так - После университета 11-12 разряд. Затем атттестация на первую категорию, потом высшая. И по-моему если после университета 3-5 лет не работал по специальности диплом нужно подтверждать.
» 19.7.07 11:20 Профайл

Гость Re: Хочу найти работу логопедом!!!

Я все-таки склоняюсь к варианту не бросать пока работу и поискать подработку в вечернее время, а там жизнь покажет... Т.к. на 4 тыс. мне просто не прожить в городе. Может подать объявление и посмотреть на отклики?
» 19.7.07 06:34

Апрель19 Re: Хочу найти работу логопедом!!!

Уважаемый пользователь

Рейтинг: 83

В нынешних условиях оплаты труда бюджетников большинству логопедов приходится искать разнообразные подработки (совместительство, частную практику, преподавание и т.д.). Устроиться-то можно хоть на 3 ставки. Только и работать придётся за троих. Конечно, каждый сам рассчитывает свои силы. Но, поверьте, начинающему специалисту и 1 ставки хватит с лихвой. Постепенно можно взяться за частников. Там ещё что-нибудь подвернётся. Это как в университете: "на 1-м курсе студент работает на зачётку, а уж дальше - зачётка на студента" :-)
» 19.7.07 00:29 Профайл

Я слышала, что если после окончания университета сразу идти работать по специальности логопеда, то присваивается 1 категория, единственное, что ч/з год ее нужно подтверждать. На две ставки нереально сразу устроится? 4 тыс. ну уж оч. мало, так с голоду можно умереть(((( :-o
» 18.7.07 19:31

IRBIS Re: Хочу найти работу логопедом!!!

Администратор

Рейтинг: 997

Апрель19,
Цитата:

информация о вакансиях в детских садах есть в районных отделах образования. Нужно обратиться к инспектору по дошкольному воспитанию. Можно по телефону, а можно и в приёмные часы

И в Екатеринбурге тоже самое. Вам нужно в районный отдел образования обратиться.
» 18.7.07 18:31 Профайл Посетить веб-сайт

Уважаемый пользователь

К сожалению не знаю специфики Екатеринбурга. На примере своего города могу сказать, что информация о вакансиях в детских садах есть в районных отделах образования. Нужно обратиться к инспектору по дошкольному воспитанию. Можно по телефону, а можно и в приёмные часы.
Что касается категорий, то выпускник ВУЗа без стажа работы имеет базовую категорию. Далее категории распределяются так: II, I, высшая. Получить их можно только пройдя аттестацию. Насчёт зарплаты по базовой категории точно не скажу, но где-то в районе 4 тысяч (опять же это в нашем регионе). Есть ещё небольшая доплата за статус молодого специалиста.
» 18.7.07 18:17 Профайл

Спасибо, уважаемые коллеги за советы!!! Посоветуйте, как подыскать этот садик? Обзванивать все дет. сады? Может кто-то знает где есть место логопедом в г. Екаиеринбург, потому что куда бы я не звонила, везде есть логопед. И сколько первое время оклад у логопеда... так как первая категория ,я знаю дается только после университета и в первый год ее нужно потверждать.. у меня она явно потеряна. Как сейчас оплачивается ставка логопеда более низкой квалификации?
» 18.7.07 06:13

Aparts Re: Хочу найти работу логопедом!!!

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 35

Меня тоже на лирику потянуло. Вообще логопедия требует полного в нее погружения, как в море, а с разбега или постепенно – зависит от желания и смелости. На работе, дома, с подружками по телефону, на нашем сайте – мы всегда находимся в состоянии «логопедиезависимости». Профессиональный рост нам обеспечен, правда, девочки? ;-)
Цитата:

Подскажите , сколько лет действителен диплом?

Диплом есть диплом, он всегда действителен, как паспорт, но работодатели – народ привередливый. Гость, если бы у Вас не было поставлено на карту матер.благополучие, я бы посоветовала подыскивать работу в саду, чтобы когда-нибудь Вы не задали вопрос, как герой Маяковского "у меня растут года, скоро и семнадцать (после окончания ВУЗа :-o), где работать мне тогда, чем заниматься?» Слушайте советы, делайте выводы, но решать все-таки Вам. А главное УДАЧИ! :-)
» 17.7.07 20:57 Профайл

Ellee Re: Хочу найти работу логопедом!!!

Модератор

Рейтинг: 569

,
Цитата:

А Вы Еlee работаете только в школе? В каком городе?

Школа и частная практика в Минске.

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 17.7.07 20:47 Профайл

Уважаемый пользователь

Может быть Гостю стоит поискать пока не полную ставку, а частичную занятость на 0,5 или даже 0,25 ставки на логопункте в небольшом детском саду. Это соответственно 10 или 5 рабочих часов в неделю. Такую практику можно совмещать не увольняясь с основного места работы. Составить рассписание так, чтобы выходить 2-3 раза в неделю. Много за это конечно не заплатят, но зато будет возможность приобрести ценный опыт работы. Первое время Вы будете находится в статусе молодого специалиста. Чисто психологически это защищает от повышенного спроса со стороны администарции и всевозможных проверок. За это время можно спокойно разобраться в своих ощущениях.
» 17.7.07 20:15 Профайл
Страница 2 из 5: « 1 [2] 3 4 5 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права