Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Olgsko со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Платные коррекционные услуги
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »

Платные коррекционные услуги

Natusik Re: Платные коррекционные услуги

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 27

Обидно что у нас бесплатно никто не хочет заниматься.Наш районный логопед всегда настаивала охватывать весь контингент детей-до 80 чел.тем самым показывая актуальность проблемы и специалиста.Хотя все всегда негласно понимали что из этого получается...
И мало кто из родителей сам интересовался проблемами ребенка.Здорово если получится.Хотя у нас в Кропоткине открылся , точно не скажу,"Центр развития ребенка".Там работают и психологи и логопеды.мне кажется логопеды без программ, просто исправляют дефекты звукопроиз.Там постоянно требуются логопеды.30%-специалистк, остальное-центру.
» 10.6.07 21:27 Профайл

Anna40140 Re: Платные коррекционные услуги

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Цитата:

Гамма пишет:
Anna40140,
а почему именно коррекционные, а не развивающие программы?

Да, я тоже пришла к такому решению, сейчас пытаюсь подобрать именно такую программу, и еще пробую организовать платный логопункт. (У нас очень большое учреждение)
» 5.6.07 20:51 Профайл

Гамма Re: Платные коррекционные услуги

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 21

Anna40140,
а почему именно коррекционные, а не развивающие программы? Мне кажется, что выбрав коррекцию, вы неизбежно упретесь в проблему постановки диагноза, причем офиц.органом. А на размер оплаты вряд ли повлияет определение услуг как коррекции
» 4.6.07 21:58 Профайл

Калинка Re: Платные коррекционные услуги

Логобуржец

Рейтинг: 107

Anna40140,
Цитата:

Если дети без ПМПК - реализовывать коррекционную программу нельзя, ведь они без документально подтвержденной речевой патологии. А если есть ПМПК - нельзя взымать плату, обязаны корригировать бесплатно.

А если дети с НПОЗ - ПМПК здесь ни причем?
» 4.6.07 21:40 Профайл

Пока еще застенчивый

Проблема вот в чем: Если дети без ПМПК - реализовывать коррекционную программу нельзя, ведь они без документально подтвержденной речевой патологии. А если есть ПМПК - нельзя взымать плату, обязаны корригировать бесплатно.
Я сейчас над этим работаю, что получится - расскажу.
» 4.6.07 20:50 Профайл

Логобуржец

Мара,
Цитата:

А Фомичева не годится разве? Книга называется "Формирование правильного произношения".

Это не программа, к тому же она больше походит не логопедам, а воспитателям ( раньше воспитатели проводили ЗКР).
» 3.6.07 16:18 Профайл

Мара Re: Платные коррекционные услуги

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

А Фомичева не годится разве? Книга называется "Формирование правильного произношения".В ней описаны по возрастам упражнения для формирования дыхания, фонематического слуха,уточнение произношения опорных звуков.Есть еще книга Е.Краузе "Логопедия.Логопедические занятия с детьми раннего и младшего возраста".Она содержит полный комплекс логозанятий и "отражает современный взгляд на проблему правильного формирования речи".
» 3.6.07 13:59 Профайл

Логобуржец

Anna40140,
Цитата:

Коллеги, не ссорьтесь.

А мы и не ссоримся, мы выясняем отношения :-) (шутка, конечно же). Просто и правда меня немножко сама фраза засмущала, ну да ладно.
Lanna,
Цитата:

годится любая программа созданная самим коллективом

Просто я к тому, что если речь идет о платных услугах только логопеда, а он например один единственный в саду специалист такого рода, и программ он никогда не составлял, то ему будет очень тяжко взять и написать самостоятельно - всегда проще взять что-то уже имеющееся за основу и добавить к этому своё видение процесса. А платные услуги сейчас довольно частое явление в образовательных учреждениях, особенно это актуально там, где повально идут сокращения ставок - поэтому, возможно, это хоть какой-то реальный вариант заработать. Было бы неплохо заранее иметь представление, с чем можно столкнуться, занимаясь такой деятельностью.
» 30.5.07 23:22 Профайл

Пока еще застенчивый

Коллеги, не ссорьтесь. Дело в том, что для официального оформления платных образовательных услугнеобходимо наличие лицензированной программы, желательно рекомендованной министерством образования. Сейчас я ищу книгу Вансовской, которая, в том числе, занималась профилактикой речевых нарушений. Буду очень признательна, если кто-то может поделиться. И еще есть что-то в программе "Из детства в отрочество". Пока ищу.
» 30.5.07 22:16 Профайл

Lanna Re: Платные коррекционные услуги

Логобуржец

Рейтинг: 446

Калинка,
Цитата:

Lanna, не могу понять Вашу позицию

Да это и не позиция вообще, я имела ввиду, что годится любая программа созданная самим коллективом, что не обязательно искать программы знаменитых фамилий.
Естественно, был бы у меня материал, я бы его выложила.
» 30.5.07 13:48 Профайл
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права