Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  как наладить отношения с ребёнком..?
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
как наладить отношения с ребёнком..?

Pyatnitsa Re: как наладить отношения с ребёнком..?

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Елена06,
Я сейчас выскажу крамольную мысль и наверняка, не популярную, которую осудят коллеги, но она родилась на основе длительных рассуждений и наблюдений. Если я правильно поняла, с ребенком вы занимаетесь частным образом. И для вас и для него выход в том, чтобы расстаться.Вы пишите, что все начиналось хорошо (реакция на нового педагога), потом он к вам привык и в отношениях появилась агрессия. В этой ситуации отношения наладить практически невозможно. Пусть родители обратятся к другому специалисту и пока будет идти период адаптации, он как и вы успеет сделать для этого ребенка что-то значимое. В случае если вы решите продолжать занятия, они выльются в бесконечное выяснение отношений, в поиск ответа на вопрос: почему это происходит. И эффективность будет "ноль". Я думаю, ребенок в курсе домашних обсуждений и скорее всего его реакция - результат недовольства взрослых.
» 4.6.07 00:58 Профайл

Lanna Re: как наладить отношения с ребёнком..?

Полноправный пользователь


Регистрация: 15.8.06
Рейтинг: 60
Откуда: Россия
Ну и правильно, давно нужно было их послать ко врачам.
» 3.6.07 23:44 Профайл

Ellee Re: как наладить отношения с ребёнком..?

Модератор


Регистрация: 16.9.06
Рейтинг: 42
Откуда: Беларусь
Елена06,
Цитата:

А ребёнок садовский?


посещает сад уже полтора года, сейчас удалось определить его в логопедическую группу (занятия начнутся в сентябре).

А я прекращаю себя мучать, потому что слышать крики и видеть ребёнка, бьющегося голосой о стену больше не могу. Завтра скажу им о том, что занятия мы прекращаем и попрощу проконсультироваться у педиатра или невропатолога.

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 3.6.07 23:21 Профайл

Елена06 Re: как наладить отношения с ребёнком..?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.8.06
Рейтинг: 6
Откуда: Моск. обл.
вроде всё более-менее нориализовывается, на неделе всё занятие пытался мне "писать" записочки - брал картинки. складывал пополам и делал вид, что пишет, а потом озвучивал "Никонаевна, я тебя лублу, я тебе делать ата-та не буду..." :-) Не могу сказать, что всё сейчас гладко и хорошо, но по крайней мере стал гораздо меньше обзываться и перестал драться...
» 3.6.07 10:53 Профайл

Елена06 Re: как наладить отношения с ребёнком..?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.8.06
Рейтинг: 6
Откуда: Моск. обл.
Ellee,
Цитата:

ему исполнилось 4, сегодня была у них 5-ый раз, привезла краски, штампы, пластику - рисовал, ничего не скажешь, но только то, что ему хотелось.
Действовать по правилам не хочет, заниматься отказывается. Когда его спрашивают, будет ли он заниматься, то он отвечает что будет, но это только слова.

Если честно сложно давать какие-то советы не видя со стороны всю ситуацию - может он к вам просто ещё не привык, а может и сами занятия для него в новинку ...наверно можно на начальном этапе не столько проводить какие-то занятия, а попробовать наладить свои взаимоотношения через игру, совместную деятельность (сначала идти за ребёнком, смотреть что ему нравится, постепенно вводить в его игру свои правила )...
А ребёнок садовский?
Очень часто сталкиваюсь с тем, что домашние детки не владеют навыками взаимодействия со взрослыми, не умеют действовать по правилам ...
» 19.5.07 01:10 Профайл

Елена06 Re: как наладить отношения с ребёнком..?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.8.06
Рейтинг: 6
Откуда: Моск. обл.
Kladik,
Цитата:

Всё это указывает на то, что мама (родители) "подкачали" ребёнка убеждениями, что Вы - плохая. Они же сами так к Вам относятся

-Если честно ко мне как к специалисту у них притензий нет, скорее их больше беспокоит реакция ребёнка на меня "на факт занятий", вот они по всей видимости и пытаются найти корень всей проблемы не в ребёнке , а в моих взаимоотношениях с ребёнком ...
Kladik,
Цитата:

Даже и не пытайтесь выяснять. Это только раззадорит мальчика и он начнёт крутить-вертеть Вами.

Вот с этим я согласна - меня пугает тот момент, когда ребёнок начинает применять ко мне физическую силу его невозможно остановить , все доводы о том что он делает мне больно его только раззадоривают ...
Kladik,
Цитата:

А с воспитателями тоже себя так ведёт?

С воспитателями такого нет, да собственно в саду у них и занятий особых нет ...
» 19.5.07 00:49 Профайл

Ellee Re: как наладить отношения с ребёнком..?

Модератор


Регистрация: 16.9.06
Рейтинг: 42
Откуда: Беларусь
Я занимаюсь с ним 20 минут + консультация родителей + запись (разъяснение) домашнего задания, вот отсюда и вытекают эти планируемые 40 минут занятия.
С уважением и выполнением требований со стороны родителей проблем нет. Выполняют всё от и до и даже больше.

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 19.5.07 00:27 Профайл

Калинка Re: как наладить отношения с ребёнком..?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
Ellee,
Цитата:

ему исполнилось 4,

Ellee,
Цитата:

вместо 40мин - 1 часа я провожу там минимум по 2 часа,

В таком возрасте и такой временной отрезок занимаетесь??? - Максимум 20 минут!!! Тогда у ребенка, возможно, не будет предвзятого отношения, что Вы его опять длительно мурыжить будете. Конечно здесь нужна работа с родителями. надо добиваться требования выполнять дело до конца - и пусть это будет лишь одно единственное задание на Вашем занятии, которое ребенок выполнит до конца, но оно будет результативно, а не так, что дитё будет в очередной раз из Вас веревки вить. Необходимо научить ребенка( как впрочем и родителей) уважать Вас как педагога.
» 18.5.07 12:31 Профайл

Ellee Re: как наладить отношения с ребёнком..?

Модератор


Регистрация: 16.9.06
Рейтинг: 42
Откуда: Беларусь
Елена06,
ему исполнилось 4, сегодня была у них 5-ый раз, привезла краски, штампы, пластику - рисовал, ничего не скажешь, но только то, что ему хотелось.
Действовать по правилам не хочет, заниматься отказывается. Когда его спрашивают, будет ли он заниматься, то он отвечает что будет, но это только слова.
При этом он не даёт мне возможности уйти - вместо 40мин - 1 часа я провожу там минимум по 2 часа, потому что он закатывает истерику.

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 17.5.07 22:47 Профайл

Kladik Re: как наладить отношения с ребёнком..?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.8.05
Откуда: Москва
Елена06,
Мне всё преподносится в том ключе, что проблема не в нём (а скорее во мне - что-то я не так или сказала или сделала и испугала его) - т.к. дома всё просто замечательно ( и занятия и поведение) ...

Всё это указывает на то, что мама (родители) "подкачали" ребёнка убеждениями, что Вы - плохая. Они же сами так к Вам относятся. Это ОЧЕНЬ неприятно. Я Вас понимаю.
Это всё обсуждается ПРИ ребёнке. А разговор двоих при третьем (ребёнке) является косвенным обращением к слушателю.

Все мои попытки выяснить, что не так натыкаются на негатив и слова "ты плохая, я тебя не люблю"...
Даже и не пытайтесь выяснять. Это только раззадорит мальчика и он начнёт крутить-вертеть Вами.
Примите жёсткие меры.
А с воспитателями тоже себя так ведёт?
А дедушка может присутствовать?

[ Редактировано Kladik в 17.5.07 09:44 ]
» 17.5.07 09:42 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben