Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Протокол ПМПконсилиума
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »
   
Протокол ПМПконсилиума

Светланка Re: Протокол ПМПконсилиума

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.10.06
Откуда: г.Москва
Мурена,
Цитата:

Светланка, а в каком округе вы работаете? У вас обычная школа (НШДС) или гимназия, экспериментальная площадка (или др.)? На сколько детей рассчитано ваше учреждение? Сколько у вас ставок? Вы работаете и со школьникамим, и с дошкольниками? Ваша школа городского или окружного подчинения? Извините за любопытство, просто хочется познакомиться поближе

ЮЗАО, школа обычная, да, экспериментальная площадка есть. Учреждение на 110 человек. Ставок 2, я работаю на 1. РАботаю и с дошкольниками и со школьниками.
» 7.5.07 07:44 Профайл

Светланка Re: Протокол ПМПконсилиума

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.10.06
Откуда: г.Москва
Гамма,
Будем ждать с нетерпением. И если есть возможность - заполненные формы тоже выложите (у вас была проверка, значит составлено все верно). Очень хотелось бы посмотреть на правильность заполнения.
» 7.5.07 07:40 Профайл

Lanna Re: Протокол ПМПконсилиума

Полноправный пользователь


Регистрация: 15.8.06
Рейтинг: 60
Откуда: Россия
Мы ПМПК проводим без родителей, без их ведома даже. Это конечно не правильно, но у нас многие родители в школу приходят если на совет профилактики только, да ещё по вызову инспектора по делам несовершеннолетних (школа 7 вид). Хорошо бы и нам такой журнал завести. Гамма, буду очень ждать материалы. Спасибо.
» 6.5.07 22:45 Профайл

Гамма Re: Протокол ПМПконсилиума

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.1.07
Откуда: Москва
На днях постараюсь, они у меня на работе. Больше всего было внимания к журналам: учет записи родителей на ПМПК, регистрация заключений специалистов и т.д.
» 6.5.07 22:24 Профайл

Lanna Re: Протокол ПМПконсилиума

Полноправный пользователь


Регистрация: 15.8.06
Рейтинг: 60
Откуда: Россия
В этом году нам дали новые рекомендации (совсем недавно), но там нет столько форм. Гамма, нельзя ли выслать в клуб или на ящик эти новые 12 форм? Семаго у меня конечно же есть.
» 6.5.07 22:11 Профайл

Гамма Re: Протокол ПМПконсилиума

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.1.07
Откуда: Москва
С док-ми ПМПК все намного усложнилось. Есть 3 варианта пакетов - Семаго(есть в книге ПМП обследование), моск. вариант и последняя новость - целый список, включенный в приказ минобразования (насколько я помню, там около 12 разных форм, некоторые новые). Нашу школу проверяли в этом году, все по пунктам мин-ва.
» 6.5.07 21:13 Профайл

Мурена Re: Протокол ПМПконсилиума

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.4.07
Откуда: Москва
Светланка, а в каком округе вы работаете? У вас обычная школа (НШДС) или гимназия, экспериментальная площадка (или др.)? На сколько детей рассчитано ваше учреждение? Сколько у вас ставок? Вы работаете и со школьникамим, и с дошкольниками? Ваша школа городского или окружного подчинения? Извините за любопытство, просто хочется познакомиться поближе :-)

[ Редактировано Мурена в 6.5.07 11:42 ]
» 6.5.07 14:40 Профайл

Lanna Re: Протокол ПМПконсилиума

Полноправный пользователь


Регистрация: 15.8.06
Рейтинг: 60
Откуда: Россия
Послала материалы для школьного ПМПК, но думаю, цель такая же как и у дошкольникоов. На консилиум должно быть представление от участников образовательного процесса по имеющимся проблемам ребёнка. В состав входит администрация, логопед, психолог, мед. работник, учитель, воспитатель. Председатель консилиума заполняет протокол или заключение, где отмечается кратко актуальное состояние ребёнка, высказанное всеми участниками и намечается программа дальнейших действий и обязательно контрольный срок.
» 6.5.07 13:15 Профайл

Светланка Re: Протокол ПМПконсилиума

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.10.06
Откуда: г.Москва
Мурена,
Цитата:

На деле же, проверяю всех детей я, ну и психолог немного. Но все уверенно подписываются...
У нас тоже самое. Никому никакого дела нет. САмое главное детей набрать на заявленное число ставок.Мурена,
Цитата:

А как у вас внутренние ПМПк проходят фактически?
Фактически никак: я и психолог садимся после обследования детей обсуждаем проблемы, делаем запись в журнале и все. У нас так же ГОУ НШДС. Очень бы хотелось посмотреть, как правильно вести протоколы заседаний. Как правильно заполнить форму.
» 6.5.07 11:57 Профайл

Мурена Re: Протокол ПМПконсилиума

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.4.07
Откуда: Москва
Mary, отослала в Приемную комиссию бланк протокола ПМПк, который нам спускает МО. Там все о-о-очень просто (нам мой взгляд, даже слишком - не информативно, но, тем не менее, форма есть форма...)
:-) Главное, в конце всех членов комисси указать, а их должно быть "по-гуще" (все медики, психологи, соц. педагоги, логопеды, завучи... учреждения), каждый ставит свою подпись.
На деле же, проверяю всех детей я, ну и психолог немного. Но все уверенно подписываются... :-) А как у вас внутренние ПМПк проходят фактически?
Только сейчас заметила, что вы - дошкольник... У нас ГОУ Начальная школа - детский сад. И тем не менее, убираете графы "чтение" и "письмо", и наш бланк вам вполне подойдет!

[ Редактировано Мурена в 5.5.07 21:29 ]

[ Редактировано Мурена в 5.5.07 21:31 ]
» 6.5.07 00:25 Профайл
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben