Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  режим работы учителя-логопеда в д/с
Страница 7 из 11: « 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »

режим работы учителя-логопеда в д/с

ElenaNC Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Младший пользователь

Рейтинг: 50

Леска,
Цитата:

А дети как реагируют? На то, что их забирают с занятия?

Мне кажется, детям на много интереснее быть на занятии логопеда, чем сидеть в этой общей толпе детей на занятии у воспитателя. Как правило, к нам ходят дети на много слабее своих сверстников.

--
Елена
» 27.6.06 20:04 Профайл

Младший пользователь

Алена,
Цитата:

А воспитатели потом возмущаются, что дети не получили полную нагрузку и не надо с них требовать результаты

Уважаемая, не забывайте - Вы специалист!!! Цените себя. И поставьте себя так, чтоб Вас уважали. Не забывате, с Вас результаты требуют вдвойне. Поставьте перед фактом заведующую. Это Ваша работа - занятие с детьми. Вы должны видеть результат Вашей работы. Чем лучше результат, тем больше вас уважают как специалиста.

--
Елена
» 27.6.06 20:00 Профайл

Танюшка Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 5

Детям нравиться, даже когда забираю их с прогулки. Согласна, ребенок должен получить весь объем программы д/с (т.е посещать все занятия в равной мере), но так не всегда получается, и приходится из двух зол выбирать меньшее. Например у нас в саду такая ситуация: детей разбирают практически сразу после сна (где-то 15.30), поэтому все занятия сосредоточены в утренние часы. И если я буду ждать пока закончаться все занятия, то ничего не успею.
» 25.6.06 15:28 Профайл

Elan Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Полноправный пользователь

Рейтинг: 70

Леска,
Цитата:

Например,у меня проблем с этим не было. В логопедических группах это в порядке вещей и дети быстро привыкают к такому распорядку. Если ребёнок что-то не успел на занятиях - воспитатель во второй половине дня или с утра с ним занимается.
» 25.6.06 15:15 Профайл

Леска Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Рейтинг: 78

Алена,
Цитата:

тоже беру со всех занятий - это сначала возмущались, а потом привыкли и поняли, что так надо

» 25.6.06 14:43 Профайл

Алена Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Модератор

Рейтинг: 1054

Танюшка,
Цитата:

Я тоже беру детей с любых занятий.

Я тоже беру со всех занятий - это сначала возмущались, а потом привыкли и поняли, что так надо

--
:-o :-?
» 24.6.06 18:42 Профайл

Танюшка Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 5

Алена,
Алена,
Цитата:

А воспитатели потом возмущаются, что дети не получили полную нагрузку и не надо с них требовать результаты

Я тоже беру детей с любых занятий. Никто не возмущается, наверное потому, что я делаю так с первого дня, а до меня логопеда не было совсем. 8-)
» 24.6.06 18:09 Профайл

Алена Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Модератор

Рейтинг: 1054

ElenaNC,
Цитата:

Вы имеете право брать детей со всех занятий, кроме ФЭМП, физкультуры и после физкультуры. Объясняя тем, что у Вас такое же рабочее время как и у тех же воспитателей.

--
:-o :-?
» 22.6.06 19:16 Профайл

Elan Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Рейтинг: 70

ElenaNC,
Цитата:

Вы имеете право брать детей со всех занятий, кроме ФЭМП, физкультуры и после физкультуры. Объясняя тем, что у Вас такое же рабочее время как и у тех же воспитателей.

А я беру детей со всех занятий, не исключая ФЭМП и физк., потому что занятия расписаны поминутно.
» 22.6.06 12:45 Профайл

Младший пользователь

Логопси,
Цитата:

На группе – понятно. Вот на логопункте гораздо сложнее – с занятий воспитатели неохотно отпускают ребятишек. Приходится выкручиваться, как можешь – не будешь же сидеть ждать, когда во всех группах закончатся занятия.как быть тут?

--
Елена
» 22.6.06 10:20 Профайл
Страница 7 из 11: « 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права