Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  режим работы учителя-логопеда в д/с
Страница 3 из 11: « 1 2 [3] 4 5 6 ... 11 »
   
режим работы учителя-логопеда в д/с

Матрешка Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Цитата:

пишет:
Уважаемые коллеги! Я работаю учителем-логопедом в ДОУ 10 лет. Всё это время график работы был следующий 9.00 - 13.00. В начале 2008-2009 года заведующая решила переделать график работы, в итоге в понедельник, среду и пятницу - разрывной график с11.00-13.00 перерыв и далее 15.00-17.30.
Уважаемые, коллеги! Это ли не издевательство над человеком, тем более, что живу и работаю я в районе, приравненном к Крайнему Северу и далеко от места работы, пешком добираюсь около часа, и что делать не знаю, заведующею не переспорить. :-(
Не пойму, а программа Филичевой, Чиркиной ей не указ,вашей заведующей? Пусть почитает там часы работы логопеда.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 31.1.09 19:46 Профайл

Логопси Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
,
Цитата:

Уважаемые коллеги! Я работаю учителем-логопедом в ДОУ 10 лет. Всё это время график работы был следующий 9.00 - 13.00. В начале 2008-2009 года заведующая решила переделать график работы, в итоге в понедельник, среду и пятницу - разрывной график с11.00-13.00 перерыв и далее 15.00-17.30.
Уважаемые, коллеги! Это ли не издевательство над человеком, тем более, что живу и работаю я в районе, приравненном к Крайнему Северу и далеко от места работы, пешком добираюсь около часа, и что делать не знаю, заведующею не переспорить.


Как раз вчера была озабочена тем же вопросом. Трудовой кодекс говорит, что разрывной день может быть оправдан только спецификой работы.
Раз у вас этот разрыв не оправдан образовательным процессом - с 11 до 13 - невозможно заниматься с детьми - это время по СанПину - отдается прогулке и обеду, то имеете право обжаловать неправомерные действия завы.
Вам могут помочь:
1. профсоюз.
2. инспекция по труду
3. Суд - как конечная инстанция.

Но вообще-то, должно хватить и Профкома, просто скажите заве, что ее действия не соответствуют ст. 105 и ст. 144 Трудового Кодекса.
Первая часть рабочего дня неоправданно отделена от 2-й.

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 29.1.09 21:36 Профайл

ЯНА Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Младший пользователь


Регистрация: 25.6.07
Рейтинг: 41
Откуда: Ленинградская обл.
Irka, все 16 методических часов нужно находиться в учреждении?
» 29.1.09 17:15 Профайл

Гость Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Гость

Уважаемые коллеги! Я работаю учителем-логопедом в ДОУ 10 лет. Всё это время график работы был следующий 9.00 - 13.00. В начале 2008-2009 года заведующая решила переделать график работы, в итоге в понедельник, среду и пятницу - разрывной график с11.00-13.00 перерыв и далее 15.00-17.30.
Уважаемые, коллеги! Это ли не издевательство над человеком, тем более, что живу и работаю я в районе, приравненном к Крайнему Северу и далеко от места работы, пешком добираюсь около часа, и что делать не знаю, заведующею не переспорить. :-(
» 29.1.09 15:59

Irka Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.4.07
Откуда: Тамбовская область
Уважаемые коллеги,читаю ваши высказывания по поводу рабочего времени и удивляюсь,нам бы ваши проблемы.Ведь у нас рабочий день 7 часов ,поскольку область в эксперименте(Тамбовская).Из них 20 часов-работа с детьми ,а 16-методические.Вот только не платят за них.Как вам эксперимент?
» 26.11.08 22:06 Профайл

Логопси Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Помаленьку вникаю


Регистрация: 5.3.05
Рейтинг: 22
Откуда: Северо-Запад
А зачем еще раз задавать один и тот же вопрос?

Нужно уважать труд людей, кроме того, там есть просьба найти ответ по поисковику, а затем, если его нет - только тогда уже писать.

Желающих получить ответ тысячи по стране, представляю, сколько почты они обрабатывают!

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 2.11.08 20:13 Профайл

Лега Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.8.08
Откуда: Самарская обл.
Доннер веттер, что за боль, на любимый, на мозоль.
Как нас ни торпедируют, из-за каких углов ни стреляют, а мы ведь всё равно держимся. Врагу не сдаётся наш гордый Варяг! Мы ещё продержимся на плаву. Вношу такое предложение: задать вопрос на этом портале (всероссийском образовательном). Интересно, что они ответят? Только помогите проавильно сформулировать вопрос. Наши эмоции поймём только мы, надо чётко и грамотно всё изложить.
» 2.11.08 16:39 Профайл

Kandis Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.4.08
Лега,
Цитата:

Институты говорят одно, департамент советует другое, проверяющие третье. Нет единых требований. Вот зайду сейчас по этой ссылке, скачаю, принесу заведующей, а она на этот документ 3 других предоставит, ну или один, но с печатью.

ага, а есть еще КРУ, санитарные нормы, родители, руководство своё, департамент, министерство образования и т.д.))
Мы тут были на совещании по ПМПк в окружном. НА мой вопрос про то, в какое время эту работу по ПМПк проводить и как она оплачивается, девушка пожала плечами. Оплата, говорит, по желанию заведующей. А проводить консилиумы в свободное от работы время. А у меня уже, несмотря на 20-часовую рабнеделю складывается ощущение, что свободного от работы времени просто нет. :-)
» 2.11.08 16:27 Профайл

Маруся Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.3.06
Откуда: Север ЯНАО
Лега, совершенно с Вами согласна. Между проверяющими, администрацией, родителями чувствуешь себя подводной лодкой, пытающейся увернуться от торпед. И ведь все равно забабахают, не отвертишься(((
» 1.11.08 22:41 Профайл

Лега Re: режим работы учителя-логопеда в д/с

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.8.08
Откуда: Самарская обл.
Цитата:

Kandis пишет:
Хотелось бы верить институту коррекционной педагогики. Но к сожалению, проверяет нас не он, а инстанции,требующие 20-часовой работы с детьми.

Институты говорят одно, департамент советует другое, проверяющие третье. Нет единых требований. Вот зайду сейчас по этой ссылке, скачаю, принесу заведующей, а она на этот документ 3 других предоставит, ну или один, но с печатью.
» 1.11.08 22:36 Профайл
Страница 3 из 11: « 1 2 [3] 4 5 6 ... 11 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben