Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  не знаю как поступить! нужен совет опытных коллег
   
не знаю как поступить! нужен совет опытных коллег

Ellee Re: не знаю как поступить! нужен совет опытных коллег

Модератор


Регистрация: 16.9.06
Рейтинг: 42
Откуда: Беларусь
foxy5, в данной ситуации могу сказать следующее - это частный логопед должна согласовывать свои действия с Вами или мама должна отказаться от Ваших услуг и полностью переключиться на занятия ребёнка с частным специалистом. Диктовать Вам условия они не имеют никакого права - ни морального, ни физического.
Выполнение домашних заданий - это родительская обязанность.

---Скрытый текст---
Для просмотра содержания пройдите регистрацию
---Скрытый текст---


Я ничего не имею против занятий с двумя специалистами, но специалист государственного учреждения это не скоморох на ярмарке и если к нему ходят на занятия, то именно он является главным.
Некоторые из моих детей занимаются ещё и с частными логопедами, так мы с ними стараемся согласовывать свои действия: я даю рекомендации и указываю направления работы и им стараются следовать частные специалисты, и в то же время - я стараюсь корректировать индивидуальную работу так, чтобы не входить в диссонанс.

НО это всё возможно только при работе с НОРМАЛЬНЫМИ и УМНЫМИ людьми (родителями и специалистами не нецеленными на "зашибание деньги")!

Желаю удачи Вам! Поговорите ещё раз с мамой. :-)

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 10.4.07 21:18 Профайл

Незабудка Re: не знаю как поступить! нужен совет опытных коллег

Полноправный пользователь


Регистрация: 14.2.07
Рейтинг: 76
Вы специалист на своем рабочем месте. Даже если Вы не чувствуете себя очень компетентной в вопросе работы с ребенком-дизартриком, не давайте родителю повода усомниться в своей слабости. Думаю, что на Логобурге есть много людей, готовых Вам помочь и подсказать специфику работы с данным нарушением, а также к какой методической литературе Вы можете прибегнуть, работая с дизартриком. Не принимайте слова мамы, как на духу: может это ей рекомендовали заниматься дома с ребенком, а она переложила на Вас эту неинтересную для нее самой работу??? Потом Вы и не должны выполнять домашние задания, заданные "тетей". Составьте свой план работы с ребенком и реализуйте его. (из ответов Ваших коллег из России я поняла, что у Вас на логопункте работают с разными речевыми нарушениями).

[ Редактировано Незабудка в 10.4.07 21:38 ]

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 10.4.07 18:25 Профайл

foxy5 не знаю как поступить! нужен совет опытных коллег

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.1.07
я работаю на логопункте в ДОУ. есть у меня ребенок с жуткой дизартрией в начале года я посоветовала маме пойти в речевой сад, но ее этот сад не устроил и они вернулись к нам, наняли логопеда частным образом и она посоветовала им, чтобы я занималась автоматизацией поставленных ею звуков. а я не хучу выполнять чужие домашние задания. Мамочка конечно скандалит, требует, чтобы я занималась. вот и не знаю что мне делать, как поступить. ПОМОГИТЕ!!!
» 10.4.07 17:11 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben