Форум


/  Список форумов  :  /  Общий  :  Отношение детей к оценкам взрослых
   
Отношение детей к оценкам взрослых

Гость Re: Отношение детей к оценкам взрослых

Гость

А что Вы подразумеваете под конкретным взрослым? Пример:моя дочь очень болезненно относится к замечаниям по поводу своей "картавости". И вообще, это зависит от возраста ребенка! До 3 лет ребенок очень болезненно относится к любым замечаниям в его адрес!Даже если они исходят от любимой мамы!Следите за реакцией господин! Это я вам говорю как проф. логопед!
» 23.9.06 22:47

Гость Отношение детей к оценкам взрослых

Гость

На страницах сайта было сказано: Оказалось, что в разные периоды дошкольного возраста дети по-разному воспринимают замечания взрослого.
В одном из наших исследований мы выяснили, как относятся дети разных возрастов к оценкам взрослых.

А тепрь моё мнение об этом:
Однако, посмею заметить, что реакция ребёнка на замечания полностью зависит от степени доверия к старшему, делающему это замечание. Чем выше доверие к конкретному взрослому, тем менее болезненно восприятие замечания. Можно сказать, что подобные замечания мгновенно воспринимаются, если они существенны и справедливы, если они делаются человеком, который не надоедает ребёнку постоянными нравоучениями. На постоянные исправления и "тыкания носом", у любого нормального ребёнка вырабатывается явная аллергическая реакция. Вот и думайте, с какими детьми вы проводили свои исследования? С другой стороны, можно указывать последовательность действий, а можно и продемонстрировать это.Ребёнок лучше воспримет второе действие. Полагаю, что личный пример, продемонстрированный взрослым, воспримется ребёнком намного ярче и спокойнее. Потому я и стараюсь общаться с детьми, как с равными по уровню, а различие по возрасту создают они сами.
Евгений.
» 28.8.05 09:56
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben