Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  Дисграфия, логоневроз

Дисграфия, логоневроз

Гость Re: Дисграфия, логоневроз

Здравствуйте! Я в этом году закончила университет и получила диплом по спец. учитель - логопед. Начала работать и сталкнулась с такой проблемой. что нередко у молодых специалистов. У меня двое детей . Одному 6, другому 7. У обоих не развит фонематический слух, а точнее они не могут определить звуковой состав слова. Хотя при обследовании они правельно определяли слова - поронимы. Скажите с чего я должна начать работу с учетом того, что 7-летний уже занимается в школе. :-?
» 5.10.07 03:38

Гость Re: Дисграфия,

Здравствуйте!
Хочу узнать, какие существуют современные точки зрения по вопросам определения, терминологии, симптоматики, механизмов и классификации дислексии и дисграфии.
Спасибо большое.
» 14.9.07 20:56

Гость Re: Дисграфия, логоневроз

Здравстствуйте. Скажите пожалуйста какова вероятность излечения от логоневроза у ребёнка 4 лет. Спасибо.
» 12.8.07 00:24

Lanna Re: Дисграфия, логоневроз

Логобуржец

Рейтинг: 446

На счёт логоневроза можно обратиться к невропатологу, чтобы выяснить симптоматику - невротическое оно или органическое. Ну а над дисграфией думаю можно и НУЖНО позаниматься с опытным логопедом. Удачи вам!

[ Редактировано Lanna в 14.9.07 22:59 ]
» 29.3.07 09:54 Профайл

Гость Дисграфия, логоневроз

Здравствуйте.
Я бы хотела проконсультироваться у компетентного сообщества вот на какую тему.
Я уже далеко не ребенок, 26 лет. И у меня, судя по всему, дисграфия (то есть я всегда думала, что это просто безграмотность, а тут посмотрела описания – симптомы схожи). С детства неграмотно пишу, хотя на протяжении всей школы были и репетиторы и занятия и пр. До сих пор, при письме путаю некоторые буквы: «ц» и «ч», «б» и «д», «щ» и «ш». Так же, когда пишу руками, пропускаю слоги и буквы. Сейчас, как-то приспособилась, да и Word помогает, но вообще-то сложность такая есть. Тем более это становится актуально, что естественные склонности распространяются в гуманитарной сфере – по работе много пишу текстов. Корректоры от меня плачут.
К тому же с детства страдаю логоневрозом. Подозреваю, что это как-то связано.
Поэтому хотелось бы узнать, имеет ли смысл пытаться исправить это во взрослом возрасте? И может быть есть какой-то смелый специалист, который со мной позанимается? (любая проблема на ваш выбор :) )

Заранее спасибо.
» 27.3.07 10:56
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права