Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Логопедический тренажер "Дэльфа 142"
Страница 2 из 2: « 1 [2]

Логопедический тренажер "Дэльфа 142"

Pyatnitsa Re: Логопедический тренажер "Дэльфа 142"

Модератор

Рейтинг: 539

Aparts,
Цитата:

Отсюда вопросы: 1) качественный ли это контроль? и 2)способствует ли работа на тренажере сокращению этапов: подготовительного и автоматизации?
Не сомневайтесь, контроль качественный, аппаратный, но программа расчитана на разновозрастной контингент (как дети, так и взрослые), а это не есть хорошо, потому что для детей, особенно дошкольного возраста, нужна игровая мотивация. Что касается сокращения времени подготовительного и постановочного этапа - все очень индивидуально, но не сказала бы, что оно заметно сокращается. Из всех логопедических программ для коррекции звукопроизношения, пожалуй, самая эффективная - "Видимая речь", или белорусский аналог - Визуальный тренажер произношения (меньше модулей, дешевле стоит, а функции те же самые)
» 19.3.07 02:16 Профайл

Aparts Re: Логопедический тренажер "Дэльфа 142"

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 35

Я предполагала, что на этапах автоматизации и дифференциации тренажер "оправдывает" себя.
А что с этапом подготовки к постановке звуков? Как я поняла, принципиальное отличие "Дэльфы 142" в том, что осуществляется обратная связь с компом, который контрлирует плноту выполнения дыхательных упражнений и правильность произношения звуков. Отсюда вопросы: 1) качественный ли это контроль? и 2)способствует ли работа на тренажере сокращению этапов: подготовительного и автоматизации?
» 19.3.07 01:41 Профайл

Pyatnitsa Re: Логопедический тренажер "Дэльфа 142"

Модератор

Рейтинг: 539

Елена06,
Мое глубокое убеждение, что компьютерные программы (тренажеры) себя полностью оправдывают в деле автоматизации и дифференциации звуков. Они создают визуальную опору для этого процесса. Сейчас во многих семьях появляются компьютеры, дошкольники к ним активно приобщаются и им, наверняка, становится скучно с нашими "традицонными" картинками многолетней давности. С полноцветным ярким компьютерным изображением не может соперничать ни одна картинка!
» 18.3.07 21:14 Профайл

Елена06 Re: Логопедический тренажер "Дэльфа 142"

Логобуржец

Рейтинг: 288

я в своей работе пользовалась и тигрой и дэльфой-140, и дэльфой-142 и если честно пришла к выводу. что интересно подобранный материал к занятиям порой гораздо интереснеее и полезнее работы с компьютером ... а позаниматься на компьютере с детками родители могут и дома (благо, что программ развивающих и обучающих много сейчас)...
а насчёт купить эту программу, вы хоть знаете сколько она стоит (есть несколько вариантов), поверьте никакая программа этих денег не стоит... это моё мнение
» 18.3.07 02:04 Профайл

Ellee Re: Логопедический тренажер "Дэльфа 142"

Модератор

Рейтинг: 569

А что вам не понравилась "Тигра"?

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 17.3.07 08:42 Профайл

Aparts Логопедический тренажер "Дэльфа 142"

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 35

Уважаемые коллеги, очень нужна информация. Вопрос к тем, кто пользуется тренажером "Дэльфа 142" или общался с его пользователями: насколько эффективно его использование, неужели он и правда такой "волшебный", как это описано в анатации? Хочу купить, но сомнения одолевают, вдруг это очередная ТИГРА
» 17.3.07 04:14 Профайл
Страница 2 из 2: « 1 [2]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права