Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Логопедический тренажер "Дэльфа 142"
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Логопедический тренажер "Дэльфа 142"

Антуанетта Re: Логопедический тренажер "Дэльфа 142"

Логобуржец


Регистрация: 11.9.05
Рейтинг: 265
Откуда: Москва
Ув коллеги, у меня такое предложение у кого есть другие программы этой серии Дэльфа 130, 141 . Давайте обменяемся уст дисками. Дабы блок обработки реч сигнала одинаков. У меня тоже Дэльфа 142 Версия 2.0
Кстати и до сих пор не могу ее нормально запустить, т.к. не работает флоп (буду мучится на этой неделе).
» 20.3.11 20:50 Профайл

Aparts Re: Логопедический тренажер "Дэльфа 142"

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.2.07
Рейтинг: 3
Откуда: г.Ульяновск
Плюся, мне тоже устанавливал программу компьютерщик, есть и загрузочная дискета, с которой я ее запускаю (кстати, спасибо за совет по поводу запасной). Просто все эти «бегемотики» и «елочки» на голос перестали реагировать, микрофон исправен, значит блок обработки полетел. А модули буква, слово, и предложение не запускаются и вовсе или с 20-30 попытки. Отправила им блок, теперь жду новый.
» 7.5.08 17:18 Профайл

Плюся Re: Логопедический тренажер "Дэльфа 142"

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.5.06
Откуда: Север
Уважаемая коллега! Мы с подругой тоже приобрели и используем Дэльфу для частной практики. Для того, чтобы заработало меню "Звук", надо создать загрузочную дискету. Как это сделать написано в начале приложения (большая книжка, которая идёт вместе с Дэльфой). Обратитесь к компьютерщикам. Они это сделают очень быстро. Процедура описана в приложении, но, например, мне - логопеду это было непонятно. Попросите, чтобы сделали 2 дискеты, на всякий случай. Если не пойдёт, не бойтесь отсылать. Мы приобретали эту програму у самих разработчиков. Они ведь тоже заботятся о своей репутации. Удачи!
» 7.5.08 05:01 Профайл

Aparts Re: Логопедический тренажер "Дэльфа 142"

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.2.07
Рейтинг: 3
Откуда: г.Ульяновск
Коллеги, кто из вас сталкивался с неисправной «Дэльфой». Я купила логопедический тренажер за 18 т.р., он не запускается или запускается через пень-колоду, никакой реакции на голос не показывает… Мне предложили его выслать для гарантийного ремонта. Я страшно опасаюсь, вдруг останусь и без денег, и без тренажера. Да еще открытое занятие навернется… Позвонила им, спросила, какие у меня гарантии, что меня не обманут. Мне сказали, надо людям доверять. Что посоветуете?
» 30.4.08 14:39 Профайл

Pyatnitsa Re: Логопедический тренажер "Дэльфа 142"

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Aparts, Большое пожалуйста. По этой теме есть много материала, но он встречается кусками, безсистемно. Постараюсь подготовить для клуба чтo-нибудь новенькое по этой тематике.
» 23.3.07 18:28 Профайл

Aparts Re: Логопедический тренажер "Дэльфа 142"

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.2.07
Рейтинг: 3
Откуда: г.Ульяновск
Уважаемая Pyatnitsa! Спасибо большое за статью "Компьютерные технологии в логопедии".
» 23.3.07 13:48 Профайл

Aparts Re: Логопедический тренажер "Дэльфа 142"

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.2.07
Рейтинг: 3
Откуда: г.Ульяновск
Необходимость в этом огромная. Я и многие мои коллеги действительно чувствуем себя абсолютно безграмотными в этом вопросе. Будем ждать файл
» 19.3.07 13:02 Профайл

Pyatnitsa Re: Логопедический тренажер "Дэльфа 142"

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Aparts,
Цитата:

"Видимая речь" предусматривает работу над всмеми единицами языка (звук, слово, предложение, текст) или только коррекцию звукопроизношения?
"Видимая речь" предназначена для коррекции только произносительной стороны речи (речевой выдох, голос - высота, модуляции, звонкость,громкость), но главное - звукопроизношение (контроль поставленного звука, автоматизация и дифференциация). Возможности программы велики. Если есть необходимость можно этот материал - обзор компьютерных программ - выложить в файле клуба. Получится небольшой ликбез.

[ Редактировано Pyatnitsa в 19.3.07 08:29 ]
» 19.3.07 11:28 Профайл

Aparts Re: Логопедический тренажер "Дэльфа 142"

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.2.07
Рейтинг: 3
Откуда: г.Ульяновск
А еще скачала Ваши схемы и таблицы. Полный восторг! Сама всегда систематизировала и превращала научный материал в таблици и схемы, так легче понять и запомнить. Но Ваши схемы еще и эстетичны!
» 19.3.07 01:53 Профайл

Aparts Re: Логопедический тренажер "Дэльфа 142"

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.2.07
Рейтинг: 3
Откуда: г.Ульяновск
Спасибо большое за разъяснение.
"Видимая речь" предусматривает работу над всмеми единицами языка (звук, слово, предложение, текст) или только коррекцию звукопроизношения? "Дэльфа142" "обещает" и *Скрытый текст* в игре, и грамоте обучить. Начинаю думать, что его бешеная цена - плата за надежду :)
» 19.3.07 01:46 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben