Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Подушевая оплата в детском саду
   
Подушевая оплата в детском саду

Ludmila Подушевая оплата в детском саду

Пока еще застенчивый


Регистрация: 14.9.06
Рейтинг: 6
Откуда: Краснодарский край
Уважаемые коллеги, мне кажется пришло время поговорить об этой проблеме!!!

Уже открыто ведуться беседы о переводе детских садов на подушевую оплату с 1 сентября этого года!

Грядет сокращение специалистов???!

Или чем это чревато для нас, логопедов, работающих в логопедичеких группах МДОУ ЦРР???!!!

Кто сталкнулся с этой проблемой, отзовитесь!!!!
» 15.3.07 19:57 Профайл

Гамма Re: Подушевая оплата в детском саду

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.1.07
Откуда: Москва
Тема действительно актуальная. Я работаю в школе, на нормативное (читай, подушевое) финансирование мы перешли с 1 января. Проблем много, но все зависит от руководителя учреждения. Если он понимает необходимость того или иного специалиста, то профинансирует, если нет - то скорее всего сократит. Так было уже у наших коллег-психологов в др. школах. Но насколько я знаю, в Мин-ве сейчас идет разговор о включении ставок специалистов-психологов, логопедов в штатное расписание ОУ. Тогда мы будем чувствовать себя спокойнее.
» 15.3.07 20:37 Профайл

Таисия Re: Подушевая оплата в детском саду

Пока еще застенчивый


Регистрация: 11.2.07
В нашем городе введена практика частично подушевой оплаты, так называемая оплата за перекомлект Официально в детском саду открыто 2 логопедические группы, но детей оказывается на энное количество больше чем положено. Логопедическую группу больше открывать не разрешают (типа город и так много платит). Но детей без помощи оставить нельзя и тогда логопед подбирает всех детей в группе нуждающихся в коррекции. Ребенок оформляется через ПМПК, все как положено и с ним начинается работа. Но оплачивается работа логопеда, воспитателя, музыкального руководителя и т.д. по количеству дней посещения этим ребенком. В результате каждый месяц я получаю зарплату больше на 40-80% больше, а работаю и наверстываю пропущенные дни со всеми детьми сверх моей ставки. Мудрое решение!??? :-?
» 17.3.07 13:42 Профайл

Гамма Re: Подушевая оплата в детском саду

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.1.07
Откуда: Москва
Изворотливости вашей администрации можно позавидовать. Действительно, в условиях подушевого финансирования ОУ невыгодно открывать небольшие классы и группы, типа КРО, логопедических, т.к. они съедают много денег.Сумма-то на одного ребенка гос-вом платится одинаковая! Кстати, может быть для вас и выгоднее такая доплата.
» 17.3.07 19:25 Профайл

Лелька Re: Подушевая оплата в детском саду

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.06
Откуда: Ханты-Мансийский АО
Таисия, а для "дополнительных" детей вы организхуете дополнительную комиссию, вне запланированных?
» 18.3.07 18:55 Профайл

Таисия Re: Подушевая оплата в детском саду

Пока еще застенчивый


Регистрация: 11.2.07
Каждый ребенок проходит медико-психолого-педагогическую комиссию и работа с ним ведется вне зависимости плановый он или сверх. Огорчает только одно: почему я несу ответственность за эффективность своей работы с 20-ю детьми, а получаю стабильную ставку и плюс процент посещаемости. Разве с тем ребенком который по тем или иным причинам не посещал детский сад я не должна отрабатывать пропущенное?
» 20.3.07 20:54 Профайл

Лелька Re: Подушевая оплата в детском саду

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.06
Откуда: Ханты-Мансийский АО
Огорчает только одно: почему я несу ответственность за эффективность своей работы с 20-ю детьми, а получаю стабильную ставку и плюс процент посещаемости. Разве с тем ребенком который по тем или иным причинам не посещал детский сад я не должна отрабатывать пропущенное?

Конечно, справедливости мало, но вы в все же в некотором плюсе. Я работаю с детьми, прошедшими комиссию, и еще с "чистыми", однако имеющими нарушения звукопроизношения. Мне за вторых вообще не платят. Но приходится работать, потому что в конце подготовительной группы дети должны быть ВСЕ с нормой произношения.
» 21.3.07 19:04 Профайл

Калинка Re: Подушевая оплата в детском саду

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
Лелька,
Цитата:

Я работаю с детьми, прошедшими комиссию, и еще с "чистыми",

Вы имеете в виду детей вашего сада, которые имеют нарушение произношения отдельных звуков, и принадлежат они логопункту?
» 21.3.07 20:07 Профайл

Лелька Re: Подушевая оплата в детском саду

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.06
Откуда: Ханты-Мансийский АО
Цитата:

Калинка пишет:
Лелька,
Цитата:

Я работаю с детьми, прошедшими комиссию, и еще с "чистыми",

Вы имеете в виду детей вашего сада, которые имеют нарушение произношения отдельных звуков, и принадлежат они логопункту?


У нас в городе в детских садах логогруппы и группы для детей с ЗПР, логопунктов нет. Я работаю на группе ЗПР (12 человек, причем все дети имели еще и речевой диагноз с нарушением звуков + 4 ребенка с ОНР). Работая дефектологом, я занимаюсь и коррекцией звукопроизношения. Это в первую очередь. Логопедов на группах ЗПР у нас нет. Но в этой группе еще и 5 "чистых" детей (без комиссии), но нарушения звуков у них тоже есть. Поэтому я занимаюсь и с ними.
» 22.3.07 14:01 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben