Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  монтессори педагогика

монтессори педагогика

Аrtemida Re: монтессори педагогика

Логобуржец

Рейтинг: 365

А вообще для меня ближе всё-таки Доман и его развивающие карточки. Есть опыт работы с ребёнком до 1 года - узнаёт примерно 200 картинок, "читает" слова (узнаёт по написанию и начертанию букв) - отсюда очень хорошо развита зрительная память... Вот только с математикой не получается... Не реально запомнить расположение точек на листах... Это моё личное мнение...
А у Монтессори ещё рамки здорово придуманы. Примерно к 2-м годам можно выучить форму и название геометрических фигур...
» 19.3.07 11:06 Профайл

Логобуржец

Плюсы - раннее развитие в основном сенсорики, отсюда раннее умственное развитие. Хорошо поставлена работа с цветом, формой, величиной.
Минусы (мне лично не нравится) обучение с детьми проводится с предметами, которые в принципе рано ещё держать малышам (например, нож - режут хлеб). Ещё один минус - всё-таки должна быть индивидуальная работа с ребёнком, а у нас на поток всё ставится (по 15 человек в группе), поэтому приходится так организовывать работу, чтобы дети не оставались без присмотра и делали всё под руководством педагога.
» 19.3.07 11:02 Профайл

ксюшка Re: монтессори педагогика

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 10

скажите плюсы и минусы методики
» 14.3.07 21:32 Профайл

Логобуржец

работала в группе детей 2,5-3 года по данной методике. Результаты приличные. Но меня не всё устраивает...Некоторые занятия подгоняла под своих деток.
» 14.3.07 18:31 Профайл

ксюшка монтессори педагогика

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 10

есть ли у кого опыт работы в монтессори группах?
поделитесь опытом.
» 11.3.07 21:48 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права