Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  звукобуквенный анализ и синтез
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
звукобуквенный анализ и синтез

Сунето Re: звукобуквенный анализ и синтез

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.2.07
Откуда: Кубань
Зато у нас в этом году так усложнили процедуру аттестации, что коллеги с 20 летним стажем, имеющие прекрасные собственные наработки подали заявление лишь на 1ю категорию А если финансовый кризис в головах наших муниципальных вождей будет продолжаться, то стоит ли рвать себе жилы, чтобы получать всего лишь 400 рэ к окладу в месяц?
» 15.9.09 19:35 Профайл

Татуся Re: звукобуквенный анализ и синтез

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.12.08
Откуда: Ростов-на-Дону
Здравстуйте, я в 2008г. в апреле аттестовалась на 2 категорию. Показывала два открытых занятия( в начале года и в апреле) на занятии были - заведующая, методист, муз.работник и логопед, воспитатель - все те кто входит в коммисию. Писала работу на тему: Формирование комуникативной компетентности у детей
И анализ работы за период работы в ДОУ. .Все прошло хорошо- все свои коллеги.
» 13.9.09 21:17 Профайл

Калинка Re: звукобуквенный анализ и синтез

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
JuliV,
Цитата:

У нас то, что я написала, именно для 12 разряда, так как всё проходит в рамках своего коллектива.

У нас тоже в рамках своего коллектива, но наверное это специфика больших городов. Стараются все усложнить...
» 8.3.07 14:23 Профайл

JuliV Re: звукобуквенный анализ и синтез

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.12.06
Рейтинг: 10
У нас то, что я написала, именно для 12 разряда, так как всё проходит в рамках своего коллектива.
Для аттестации по другим разрядам нужно уже выбирать тему и оформлять матреиал приблизительно так, как описала Калинка, и ждать комиссию из окргуга.
» 7.3.07 20:10 Профайл

Калинка Re: звукобуквенный анализ и синтез

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
Да, и еще, конечно на аттестации Вас могут попросить показать занятие и игры по вашей теме(которые комиссию заинтересуют в сответствии с тем перспективным планом, который отражен в Вашем опыте работы)
» 7.3.07 19:50 Профайл

Калинка Re: звукобуквенный анализ и синтез

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
JuliV,
Цитата:

Темы не было. Сказали, что можно подготовить любое открытое занятие и собрать папку с наработками.

У нас такие фишки не проходят. Обязательно надо выбрать тему, над которой углубленно работаете - т.е. по которой аттестуетесь.
в папке (в опыте работы) следущее:
1.Творческий отчет о работе (для 12 разряда не везде обязательно),
2. Копии диплома об образовании и курсов, семинаров и т.д.
3. непосредственно опыт работы:
-содержание,
-теоретическая часть,
-практическая часть( диагностика , таблицы диагностики по вашим детям, перспективный план работы по периодам обучения по вашей теме, куда включены цели и задачи + названия игр, которые Вы используете; приложение - напр. конспекты открытых занятий по теме, можно отзывы на занятия педагогов и родителей, смотря для кого занятия давали,консультации для родителей и т.д)
» 7.3.07 19:46 Профайл

JuliV Re: звукобуквенный анализ и синтез

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.12.06
Рейтинг: 10
Стаж: 2 года во время учёбы в институте (есть запись в трудовой "учитель-логопед", но работала я скорее дефектологом, индивидуально на дому) и 1год в логопедичкском саду, как раз на второй год работы решила подать на аттестацию.

Темы не было. Сказали, что можно подготовить любое открытое занятие и собрать папку с наработками.

[ Редактировано JuliV в 7.3.07 19:07 ]
» 7.3.07 19:00 Профайл

Гость Re: звукобуквенный анализ и синтез

Гость

JuliV,
еще один вопрос: каким был стаж работы логопедом у Вас на момент аттестации?
» 7.3.07 17:31

Гость Re: звукобуквенный анализ и синтез

Гость

Цитата:

JuliV пишет:
Алегра, добрый день! Я аттестовывалась на 12 разряд в 2003 году. Аттестация прошла довольно легко. Я давала открытое занятие, на котором присутствоали заведующая и 2 логопеда сада, то есть только свои. Темой занятия в подготовительной группе ФФН была "Дифференциация Ы-И". Я выкладывала конспект занятия в клубе. Можете набрать в поисковике И-Ы и должно найтись.
Потом собирала папку. Вот её содержание:
СОДЕРЖАНИЕ

1. Перспективное планирование на первое полугодие
2. О совместной работе логопеда и воспитателя
3. Об обучении рассказыванию
4. Варианты домашних заданий по лексическим и грамматическим темам
5. Конспекты занятий по совершенствованию навыков звукового анализа и обучению грамоте

Если будут вопросы, спрашивайте.


[ Редактировано JuliV в 7.3.07 17:10 ]

Спасибо большое за ответ. Правильно ли я поняла, что определенной темы аттестации не было? Была показана работа логопеда в нескольких направлениях.
» 7.3.07 17:24

JuliV Re: звукобуквенный анализ и синтез

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.12.06
Рейтинг: 10
Алегра, добрый день! Я аттестовывалась на 12 разряд в 2003 году. Аттестация прошла довольно легко. Я давала открытое занятие, на котором присутствоали заведующая и 2 логопеда сада, то есть только свои. Темой занятия в подготовительной группе ФФН была "Дифференциация Ы-И". Я выкладывала конспект занятия в клубе. Можете набрать в поисковике И-Ы и должно найтись.
Потом собирала папку. Вот её содержание:
СОДЕРЖАНИЕ

1. Перспективное планирование на первое полугодие
2. О совместной работе логопеда и воспитателя
3. Об обучении рассказыванию
4. Варианты домашних заданий по лексическим и грамматическим темам
5. Конспекты занятий по совершенствованию навыков звукового анализа и обучению грамоте

Если будут вопросы, спрашивайте.


[ Редактировано JuliV в 7.3.07 17:10 ]
» 7.3.07 17:08 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben