Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Глобальное чтение
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Глобальное чтение

Puma Re: Глобальное чтение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.06
Елена06,
Цитата:

-Я надеюсь ответила на ваш вопрос...

Вы - конечно!! Тоже считаю, что надо совмещать несколько методов, корректируя под каждого ребенка, и не зацикливаться на чем-то одном...
А про левшество писала к первому посту, об этом нельзя забывать выбирая метудику "глобального чтения" .
» 3.3.07 14:23 Профайл

Snegurka Re: Глобальное чтение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.11.06
Заломаева Н.Б.
"Опыт обучения аутичных детей начальным школьным навыкам" - в приемной комиссии.
» 3.3.07 00:26 Профайл

Snegurka Re: Глобальное чтение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.11.06
dgema,
Цитата:

Snegurka,
Цитата:

Еще мне на мейл прислали "Опыт обучения аутичных детей начальным школьным навыкам" Заломаевой Н.Б. - принцип тот же, но более кратко и тоже очень интересно.


А нельзя ее выложить в клуб? Тоже было бы интересно познакомиться


Я спрошу разрешения у человека, который прислал, и обязательно выложу, если позволит. Не мой скан, мне не очень удобно выкладывать, не спросив :- )
» 2.3.07 23:22 Профайл

Snegurka Re: Глобальное чтение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.11.06
Ellee,
Цитата:

Snegurka, посмотрите ещё обучение чтению детей раннего возраста - там представлено именна именно такая методика. Сама видела, как малявочка 1,2 года ЧИТАЛА! Это ужасно (в таком возрасте). Книгу, которую я взяла у коллеги вы уже имеете.


Да, не подумала, что там тоже можно поискать - спасибо за подсказку.
Я тоже не сторонник раннего обучения чтению. ИМХО, единственное оправдание этому - интерес и желание самого ребенка, но такие дети непонятно как учатся читать сами :- ) и их сравнительно немного. Правда, 1-2годовалых читающих не видела ни разу.
» 2.3.07 23:19 Профайл

Елена06 Re: Глобальное чтение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.8.06
Рейтинг: 6
Откуда: Моск. обл.
Елена06,
Цитата:

-Я в своей практике использую "метод глобального чтения" параллельно с аналитико-синтетическим (побуквенное) и послоговым чтением .Совокупность этих 3-ёх методов даёт неплохой результат (эти 3 метода использую в обучении детей с синдромальной патологией, при аутизме)...
Puma,
Цитата:

Да! Но ведь важно и то, что(грубо говоря) правое полушарие отвечает, за целостное восприятие, а левое дробит на детали и анализирует... Поэтому методика глобального чтения больше подходит детям с доминирующим правым полушарием (левшам).

-Я надеюсь ответила на ваш вопрос...
» 2.3.07 21:59 Профайл

Puma Re: Глобальное чтение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.06
Елена06,
Цитата:

Я прежде всего обращаю внимание на особенности памяти (дело в том, что эта методика опирается на хорошую зрительную и механическую память )...


Да! Но ведь важно и то, что(грубо говоря) правое полушарие отвечает, за целостное восприятие, а левое дробит на детали и анализирует... Поэтому методика глобального чтения больше подходит детям с доминирующим правым полушарием (левшам).
» 2.3.07 21:46 Профайл

dgema Re: Глобальное чтение

Помаленьку вникаю


Регистрация: 12.12.06
Рейтинг: 25
Откуда: Иркутская область
Snegurka,
Цитата:

Еще мне на мейл прислали "Опыт обучения аутичных детей начальным школьным навыкам" Заломаевой Н.Б. - принцип тот же, но более кратко и тоже очень интересно.

А нельзя ее выложить в клуб? Тоже было бы интересно познакомиться
» 2.3.07 18:05 Профайл

Ellee Re: Глобальное чтение

Модератор


Регистрация: 16.9.06
Рейтинг: 42
Откуда: Беларусь
Snegurka, посмотрите ещё обучение чтению детей раннего возраста - там представлено именна именно такая методика. Сама видела, как малявочка 1,2 года ЧИТАЛА! Это ужасно (в таком возрасте). Книгу, которую я взяла у коллеги вы уже имеете.

С уважением, Елена.

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 2.3.07 00:37 Профайл

Елена06 Re: Глобальное чтение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.8.06
Рейтинг: 6
Откуда: Моск. обл.
Puma,
Цитата:

А вы при выборе методики глобального чтения для конкретного ребенка обращаете внимание на его лево/правополушарность?

Я прежде всего обращаю внимание на особенности памяти (дело в том, что эта методика опирается на хорошую зрительную и механическую память )...

[ Редактировано Елена06 в 1.3.07 22:48 ]
» 1.3.07 22:47 Профайл

Puma Re: Глобальное чтение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.06
А вы при выборе методики глобального чтения для конкретного ребенка обращаете внимание на его лево/правополушарность?
» 1.3.07 22:23 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben