Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Пособия своими руками
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »

Пособия своими руками

JuliV Re: Пособия своими руками

Логобуржец

Рейтинг: 177

Ещё одна игра для автоматизации звуков по типу "Рыбалки", простая по изготовлению.
необходима удочка с магнитиком и картинки, к которым крепятся канцелярские скрепки. Картинки помещаются в коробку- пруд.
Дети ловят картинки с проблемными зуками, называют, составляют с ними предложение и т.п. Запоминают картинки, которые поймали, вообщем, тут дополнительные задания можно разные придумывать.
» 27.2.07 11:33 Профайл

Мара Re: Пособия своими руками

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Хочу рассказать о своем пособии. Основная идея-наполнение пластиковой емкости семенами фасоли-взята из журнала. В эту фасоль закапываются маленькие фигурки (из киндер сюрпризов,катушки,шишки,машинки и пр.),имеющие в своем названии нужный нам звук. Задача ребенка:найти все фигурки, правильно назвать их,а дальше-как подскажет фантазия. Мы играем в "Чего не стало?","Что изменилось?", "Что находится справа от...?","Придумай предложение с этим словом", потом убираю все игрушки и прошу назвать их по памяти.
» 25.2.07 23:11 Профайл

Елена ЦКП Re: Пособия своими руками

Модератор

Рейтинг: 71

Ксюша, фотографии прекрасные! Пособия классные! Молодцы!
» 25.2.07 13:10 Профайл

I.N. Re: Пособия своими руками

Логобуржец

Рейтинг: 143

Вместо картона для поделок использую потолочную плитку (только надо брать самую простую с ровной поверхностью). Работать с ней легко, режется обычным лезвием. У плитки, в отличие от картона, не загибаются края, она всегда остается ровной. Обклеиваю самоклеящейся цветной бумагой (обои). Елочку делала именно так. Знаю, что некоторые воспитатели ее красят, но какой краской, подсказать не могу (не всякая краска ложится).
» 25.2.07 01:27 Профайл

Алена Re: Пособия своими руками

Модератор

Рейтинг: 1054

Ксюша,
Цитата:

"Пособия своими руками" и "Детские работы"

Разделы созданы.
Теперь наполняйте их своими фотографиями

--
:-o :-?
» 24.2.07 16:24 Профайл

Ксюша Re: Пособия своими руками

Модератор

Рейтинг: 91

Nasta,
Цитата:

А идея с фото своих пособий мне очень понравилась.

Отправила в фотоальбом несколько фотографий пособий.
» 24.2.07 14:43 Профайл

Nasta Re: Пособия своими руками

Уважаемый пользователь

Рейтинг: 81

Я из цветного картона сделала солнышко: желтый круг (на него можно класть нужную букву, если работаешь с подготовишками), а вокруг вытянутые треугольники - лучи, в которых сделаны прорези. В эти прорези вставляются картинки с заданыыми звуками и несколько картинок с другими звуками. Задание: собери солнышко. Выберай только лучи с картинками, в названии которых есть звук ... (заданный звук). Такой же вариант у меня есть с цветочком и с чашечками. Дети выполняют задания с удовольствием. При дифференциации звуков очень удобно делать 2 цветочка (например, 1 - со звуком с, другой - со звукос З). Есть также елочка с новогодними шариками, на которых с другой стороны прикреплены картинки. Надо снять шарик (или повесить), назвав картинку.
А идея с фото своих пособий мне очень понравилась.
» 24.2.07 14:26 Профайл

Ксюша Re: Пособия своими руками

Модератор

Рейтинг: 91

Алена,
Цитата:

Предложите как разделить?

В разделе "Очумелые ручки" создать подразделы. Так и назвать: "Пособия своими руками" и "Детские работы"
» 24.2.07 11:51 Профайл

JuliV Re: Пособия своими руками

Логобуржец

Рейтинг: 177

Ellee,
Цитата:

Сейчас в продаже есть очень хорошие плакаты с прорезями "На лесной полянке", "Чудесный мешочек", "Мостик" - очень удобно для работы и стоит недорого (около 3 $).

Я пока такие не встречала у нас? Может, кто-то видел в Москве?
» 22.2.07 20:19 Профайл

Ellee Re: Пособия своими руками

Модератор

Рейтинг: 569

Ксюша,
Цитата:

Цель игры - выбрать картинки с заданным звуком и украсить елочку.
Весь декабрь и январь идет у детей на "Ура"!

А я так сделала кроме елки ещё и корабль, поезд, чудесное дерево (по Чуковскому) по 4 сезонам и шкаф для картинок и игрушек. Использую в зависимости от тематики урока.

Сейчас в продаже есть очень хорошие плакаты с прорезями "На лесной полянке", "Чудесный мешочек", "Мостик" - очень удобно для работы и стоит недорого (около 3 $).

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 22.2.07 20:09 Профайл
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права