Форум


/  Список форумов  :  /  Общий  :  Вопрос к Четверушкиной Н.С.
   
Вопрос к Четверушкиной Н.С.

JuliV Вопрос к Четверушкиной Н.С.





Надежда Сергеевна, очень интересует Ваш опыт работы по методике, разработанной Вами.
Как я поняла, 1 период в старшей группе Вы не трогаете слоговую стркутуру, а ставите необходимые для дальнейшей работы звуки .
Во втором периоде приступаете к отработке слоговой структуры при условии, если звуки Ль, Й поставлены, как я поняла. А если их ещё нет, то к методике лучше не приступать?
Потом, как строится Ваше индивидуальное занятие?
Например, у ребёнка со 2 уровнем ОНР имеет ли смысл автоматизировать звуки отдельно или лучше сразу заниматься слоговой структурой, куда всё равно будут входить все эти звуки, которые в свою очередь будут автоматизироваться.
И когда Вы приступаете к постановке шипящих, свистящих, соноров у таких детей? Сразу или после отработки какого-то (например, 5) типа слоговой структуры?
И последнее: про работу над грамматическими категориями. Достаточно ли того, что Вы даёте в своих упражнениях, или Вы предлагаете ещё дополнительные задания? Я к тому, что всё-таки времени на индивидуальных занятиях как правило не хватает, чтобы всё отработать :(
Заранее спасибо за ответ. По ходу, может, ещё появятся вопросы.
» 13.2.07 18:06

Ответов Автор Дата
   Re: Вопрос к Четверушкиной Н.С. Коллега 14.2.07 12:44

Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben