Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Asia со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Логопедическая надбавка
Страница 3 из 4: « 1 2 [3] 4 »

Логопедическая надбавка

Lanna Re: Логопедическая надбавка

Логобуржец

Рейтинг: 446

У нас в школе логопедия стоит в учебном плане на класс 2 часа логопеда. Вот такие нововведения.
» 27.3.07 22:47 Профайл

E-Lenka Re: Логопедическая надбавка

Модератор

Рейтинг: 674

Pyatnitsa, у совместителя в прошлом году была интегрированная группа из 10 человек на полставки...
Еще просили узнать: воспитателям речевой группы, кроме надбавки 63% от ставки первого разряда, РОО никаких льгот не предосталяет (а ведь это отпуск 56 суток и рабочий день 26, если я не ошибаюсь)..
» 27.3.07 22:20 Профайл

Pyatnitsa Re: Логопедическая надбавка

Модератор

Рейтинг: 539

E-Lenka,
Последнее время очень редко можно встретить группу, скомплектованную по нормам - 12 чел и пункт - 24 человека. КРУ объясняет, что на ставку нужно, чтобы каждый день было в группе 12 человек, а не списочный состав 12 (ведь всегда есть болеющие дети). Кроме того, если по Вашим документам отмечено, что в течение месяца (все рабочие дни) посещали занятия,допустим, 14 человек, то пост фактум Вы можите рассчитывать на вознаграждение (доплата за превышение количества детей). Но получить эти деньги очень непросто. Я согласна, что увеличение количества детей в группе снижает качество коррекционной работы и по отношению к детям это преступно.
» 27.3.07 22:08 Профайл

Маруся Re: Логопедическая надбавка

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

Я про такую глупость слышу впервые. В России есть Положение Министерства образования о школьном логопункте. Там четко прописаны нормы наполняемости логопункта. Нас наоборот наказывают, если мы их превышаем. Ведь за счет количества мы теряем качество.
А как можно из ставки логопункта сделать класс, это вообще полный абзац! Нормативно это невозможно!.. Любая серьезная проверка хотя бы на уровне городского управления образования выявит это. Интересно, а классное руководство они Вам тоже дадут (шутка)? :-D
» 27.3.07 16:01 Профайл

E-Lenka Re: Логопедическая надбавка

Модератор

Рейтинг: 674

Pyatnitsa, у меня на ставку 14 детей, а в прошлом году у совместителя на полставки было 10... Так и работаем :(

[ Редактировано E-Lenka в 27.3.07 00:17 ]
» 27.3.07 00:16 Профайл

Логобуржец

Это мы проходили всё. Однако ситуация в городе такова.
» 26.3.07 23:57 Профайл

Модератор

Lanna,
Цитата:

В нашем учреждении ставки классами уже считаются и на ставку логопеда у некоторых идёт по 30-40 человек. Что за бред? Откуда такое распределение?
Это неправильно. И в России , и в Беларуси есть законодательно закрепленное количество детей на пункте и в группе. Это 24 ребенка. Из них - 4 (20%) с дислалией. В группе количество детей 12. Ищите сведения в положении о специальной группе и пункте. Кстати, есть документ, позволяющий делать доплату за превышение количества детей.
» 26.3.07 23:23 Профайл

Логобуржец

Кто - нибудь получает надбавку за превышение нормы учащихся в зависимости от ставки?
В нашем учреждении ставки классами уже считаются и на ставку логопеда у некоторых идёт по 30-40 человек. Что за бред? Откуда такое распределение?
Уважаемые коллеги поделитесь опытом.
» 26.3.07 23:02 Профайл

Модератор

Хочу поделиться состоянием дел по поводу надбавки в Бераруси. У нас надбавка каждому специалисту, работающему в сфере коррекционной педагогики, по закону составляет до 63% (это может быть любая цифра - правило устанавливает администрация). Но это процент не от зарплаты, а от ставки первого разряда. Есть такая величина, константа, от нее идут все расчеты. Таким образом, процент большой, а реальные деньги - мизер.В переводе на валюту - около 20 долл.
» 25.3.07 15:49 Профайл

Aparts Re: Логопедическая надбавка

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 35

А у нас центр развития ребенка, и поэтому, по словам заведующей, всем подряд платат 15 %, мне тоже, я ведь "все подряд" :) Хотя, работая в школе, получала 10 % коррекционных, 10% за тетради и 10 % за кабинет. Кстати, коллеги, кто работает в ЦРР, вы тоже не получаете коррекционные?
» 25.3.07 02:56 Профайл
Страница 3 из 4: « 1 2 [3] 4 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права