Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Часы работы
Страница 1 из 5: [1] 2 3 4 5 »
   
Часы работы

Lanna Re: Часы работы

Полноправный пользователь


Регистрация: 15.8.06
Рейтинг: 60
Откуда: Россия
Правильно. Пять дней в неделю. Иногда по субботам, по графику.
» 16.3.07 20:23 Профайл

Гамма Re: Часы работы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.1.07
Откуда: Москва
Lanna,
Цитата:

Я работаю примерно с 11. 00 - 12.00 до 17.00. (две ставки).
Правильно я поняла, ставка логопеда и ставка психолога? А сколько дней в неделю?
» 16.3.07 20:04 Профайл

Lanna Re: Часы работы

Полноправный пользователь


Регистрация: 15.8.06
Рейтинг: 60
Откуда: Россия
Я работаю примерно с 11. 00 - 12.00 до 17.00. (две ставки). С утра у меня психологические консультации, псих. диагностика, псих просвещение. Потом занятия у кого нет 5 - 6 урока. А дальше с той параллелью которая свободно. У нас режим дня для каждой параллели разный. У кого стоят кружки и коррекционно-развивающие занятия тот и в психорлого - логопедическом расписании. Может мне проще тем что я некоторые дырки могу псих. консультиированием например закрыть (логопедам конечно же так не сделать).
» 16.3.07 19:44 Профайл

Алена Re: Часы работы

Модератор


Регистрация: 13.6.05
Рейтинг: 90
Откуда: Алтайский край
Lanna,
Цитата:

нельзя брать с уроков, во время прогулки, во время самоподготовки и т.д.


А когда же их можно брать?
И какой у вас тогда рабочий день?

--
:-o :-?
» 16.3.07 13:48 Профайл

Lanna Re: Часы работы

Полноправный пользователь


Регистрация: 15.8.06
Рейтинг: 60
Откуда: Россия
У нас это действительно так. Все приходят ко мне в соответствии моему расписанию (составляла весь сентябрь) , утверждённому СЭС. (нельзя брать с уроков, во время прогулки, во время самоподготовки и т.д. ) Я работаю в школе логопедом и психологом.
» 16.3.07 09:08 Профайл

Гамма Re: Часы работы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.1.07
Откуда: Москва
Из проверяющих, наверно, никому это в голову не приходит. Я думаю, они представляют работу логопедов и психологов в ОУ вроде врача на приеме: сидит в кабинете, а дети, педагоги и родители сами приходят, причем в соответствии с циклограммой.
» 15.3.07 23:20 Профайл

Ellee Re: Часы работы

Модератор


Регистрация: 16.9.06
Рейтинг: 42
Откуда: Беларусь
Кстати, вот интересно - а кто-нибудь подсчитывал когда-нибудь сколько логопед проходит за день по группам и классам?

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 15.3.07 22:51 Профайл

Гамма Re: Часы работы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.1.07
Откуда: Москва
Согласна. Здесь два аспекта: если вас проверяют финансисты (КРУ), то они отслеживают выполнение вами нормативного функционала. Привод-увод детей, открывание форточек, мытье окон и изготовление карточек и др. сюда не входит. Только работа с детьми. СЭС проверяет свое. Я посчитала, если открывать-закрывать фрамуги в кабинете и рекреациях, как прописано САНПиН, надо иметь отдельного человека, либо учитель не будет выполнять свои непосредственные обязанности. Отношения с администрацией - особая статья. Если вы их смогли выстроить, к вам не будут приставать с ерундой. Не смогли - надо уходить в другое место.
» 15.3.07 22:46 Профайл

Ellee Re: Часы работы

Модератор


Регистрация: 16.9.06
Рейтинг: 42
Откуда: Беларусь
Гамма,
Цитата:

Работать - так, как удобно себе и детям.
Это возможно только при нормальной администрации. Иногда говорят: "Да, конечно, делайте так как Вам удобно...", а на деле - ты ещё и окажешься виноват, потому что ровно 8.15 не закрыл окно...

Конечно это утрировано, но нужно реально смотреть на свою администрацию. Где-то это возможно, а где-то никогда так не будет.

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 15.3.07 22:32 Профайл

Гамма Re: Часы работы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.1.07
Откуда: Москва
Со всем этим сталкивалась и сделала два вывода: 1.К дурацким требованиям надо относиться по-дурацки, не тратить свои силы и эмоции.2. Циклограмма - для проверяющих, с учетом всех нормативных документов. Работать - так, как удобно себе и детям.
» 15.3.07 21:26 Профайл
Страница 1 из 5: [1] 2 3 4 5 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben