Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Анна_Жадан со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Часы работы
Страница 5 из 5: « 1 2 3 4 [5]

Часы работы

Zluchka Re: Часы работы

Логобуржец

Рейтинг: 370

Добрый день, Алена!
Мы тоже поднимали этот вопрос.
У нас вот какая ситуация: (не скажу, что у нас сад образцовый, скорее даже наоборот, заведующая совсем не ХОЧЕТ вникать в ОСОБЕННОСТИ работы логопедического сада)
По новой инструкции мы не ведем тетрадь ребенка.(но без них просто НЕВОЗМОНО!!!)
Я работаю с 8.30 до12.30
С 8.30 дл 8.45 дети завтракают – я использую это время для подготовки к занятиям, проверяю тетрадки, заполняю документацию: Присутствие, наличие тетради, выполнение дом/задания.
С 9.00 фронтальное, если до него успеваю – провожу индивидуальное.
Я не имею права снимать ребенка с любого другого занятия (Это сказано нам таким тоном, что понятно – сопротивление бесполезно), а их хватает: физкультура, бассейн, математика, логика, валеология, (мовленнєві стежинки)-речевые тропинки, рисование / таких занятий на день 2-3 – в такие часы и заполняю документацию.
У нас надо предоставить до 1 числа каждого месяца план на 14 дней фронтальных, индивидуальных и подгрупповых. Все планы пишу в «сетку» - есть в Логобурге в разделе на «Украинском языке», так времени меньше занимает.
Индивидуально (при том что детей 18 в группе) приходиться просто «вырывать» детей из других мероприятий.
Но у нас совершенно другая система движения детей.
Как набрали во второй младшей… так и выпустили в старшей.
Ну кто уходит… а кого добираем… Так у меня в группе на данный момент 4 – чистых, 2 – ФНМ, 6 – ЗНМ (ІІ, ІІІ), 6 – ФФНМ. Приходится справляться…

Во многих российских программах я встречала – 30 минут в день на работу с документацией. В украинских – заполнение документации и тому подобного в нерабочее время… То есть за свои деньги?
Мы тоже не знаем как решить этот вопрос…
Но приспособились и вроде как справляемся, детки дают хорошие результаты, родители довольны – ведь это наша цель.
А что мужья дома иногда заброшены – жены задерживаются на 30 минут и …
Они понимают и не «бранятся» 
За то им отдельное и огромное СПАСИБО

--
Наша жизнь похожа на зебру... Выбери себе белую полосу и иди ВДОЛЬ!
» 11.7.05 23:26 Профайл

Алена Часы работы

Модератор

Рейтинг: 1054

Ставка логопеда 20 часов в неделю, т.е. 4 часа в день.
Скажите пожалуйста, все 4 часа занимаетесь с детьми или сколько-то времени отводите на работу с документацией и на работу в кабинете?
Если все 4 часа с детьми, то когда заполняете тетради и тому подобное

--
:-o :-?
» 7.7.05 20:32 Профайл
Страница 5 из 5: « 1 2 3 4 [5]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права