Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Часы работы
Страница 2 из 5: « 1 [2] 3 4 5 »

Часы работы

ElenaNC Re: Часы работы

Младший пользователь

Рейтинг: 50

Цитата:

Незнакомк пишет:
Хотела бы спросить, а как вы вписываете в циклограмму рабочего времени то время, когда дети, к примеру, завтракают? Ведь по идее занятия в это время мы проводить не можем. А это 20-30 минут "потерянного" времени.

А Вы посторайтесь составить циклограмму так, чтоб все время у вас было занято. Ну и потом, все прекрасно понимают, что в саду режим дня и его все обязаны соблюдать. Никто вам не разрешит забирать детей во время завтрака из-за стола, а если Вы будете бегать по группам и искать тех детей которые поели, то эти 20-30 минут как раз уйдут на беготню. У нас в этом году даже медики потребовали повесить на дверь график проветривания.. Уторм 8.00-8.15 и в 10.15-10.30. Я вроде попыталась противиться что мол проподает мое рабочее время, а они мне говорят ,что от них это требует СЭС и есть санпин, которому мы должны подчиняться. Вот так и выходит, МЫ всем должны подчиняться и под всех подстраиваться. А на нас всем наплевать. Да , еще я ставлю в циклограмме по 5 минут перерыв между занятиями, это на увести и привести ребенка (нянечки у нас не водят детей приходится бегать самой). В прошлом году у меня была проверка и они мне сделали замечание на счет этого, типа, а подготовка к занятию где?. а увести привести ребенка где?Просто эти пять минут у меня были заложены во время занятия, Т.Е. занятие было по времени на 5 мин дольше, а так не положено. Вот и сказали выделить эти 5 минут.

--
Елена
» 15.3.07 12:38 Профайл

Lanna Re: Часы работы

Логобуржец

Рейтинг: 446

Мне кажется, можно поставить "для проверки" - индивидуальное занятие и объяснить что дети берутся постоянно разные (кто поел).
» 12.3.07 21:40 Профайл

Незабудка Re: Часы работы

Логобуржец

Рейтинг: 582

Хотела бы спросить, а как вы вписываете в циклограмму рабочего времени то время, когда дети, к примеру, завтракают? Ведь по идее занятия в это время мы проводить не можем. А это 20-30 минут "потерянного" времени.

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 12.3.07 15:50 Профайл

Младший пользователь

Незнакомк,
Цитата:

Обидно, что учителям платят за проверку тетрадей, а мы пишем каждому "сочинение" в домашней тетради, а денег за это не получаем.

В том то и дело учителям школ за это платят, а нам нет. Вот и каждый логопед планирует свою работу так, чтоб было время и на заполнение документации. Все равно, по пол часа в день можно выделить на заполнение всякого рода бумажек. Вот у меня, например, в 11 часов все дети уже на прогулке, а с прогулки заведующая не разрешает брать детей на занятия. Да, ксати, сейчас учителя в школах тетради стараются проверять во время уроков, не тратя на них время в послеурочное время. Мне вы можете поверить, у меня две ученицы в семье.

--
Елена
» 11.3.07 16:25 Профайл

Логобуржец

Алена пишет:
Это всего 15 часов работы с детьми, а пять часов, получается отводится на документацию?

20 часов на ставку - это 20 часов преподавательской работы, т.е. 20 уроков (занятий ) в неделю по 45 минут. Отсюда 900 минут в неделю вы отдаете детям. Остальное время в нашем учреждении мы распределили на перерывы между занятиями и консультирование родителей и педагогов. Ведение документации осуществляем дома.
Хотя буду честна, стараюсь урвать время на работе на ведение домашних тетрадей.
Обидно, что учителям платят за проверку тетрадей, а мы пишем каждому "сочинение" в домашней тетради, а денег за это не получаем. Кстати, моя администрация с пониманием относится к этому вопросу.

[ Редактировано Незнакомк в 9.3.07 12:49 ]

[ Редактировано Незнакомк в 9.3.07 12:50 ]

--
» 9.3.07 13:48 Профайл

Алена Re: Часы работы

Модератор

Рейтинг: 1054

Незнакомк,
Цитата:

Это 3 часа ежедневных занятий исключительно с детьми

Это всего 15 часов работы с детьми, а пять часов, получается отводится на документацию?

--
:-o :-?
» 9.3.07 10:29 Профайл

Логобуржец

Тарифная ставка учителей-дефектологов, логопедов составляет 20 академических (педагогических часов), как в школе, так и в дошкольном учреждении. Если считать, что академический час составляет 45 минут, то в неделю педагог должен тратить на занятия с детьми 900 минут. Это 3 часа ежедневных занятий исключительно с детьми. А вот оплата труда учителей-дефектологов, логопедов производится в астрономических часах (и в школе в том числе). Перемены входят в рабочее время дефектологов, логопедов.
Да и рассудите логически сами. Педагог ведь не уходит с работы во время перемены. Идет подготовка к следующему занятию, проветривание помещений (что обязательно по санитарно-гигиеническим нормам). Санстанция не станет слушать, что у вас не предусмотрены перемены.

--
» 9.3.07 08:50 Профайл

Алена Re: Часы работы

Модератор

Рейтинг: 1054

У учителей -логопедов школ - рабочая неделя 20 часов академических (это где-то 18 часов),
у учителей-логопедов детских садов - рабочая неделя 20 часов астрономических.
нам раньше говорили, а теперь нет - что мы работаем с детьми 20 академических часов(т.е 18 часов), а остальное время идет на заполнения документации

--
:-o :-?
» 9.3.07 03:39 Профайл

I.N. Re: Часы работы

Логобуржец

Рейтинг: 143

Нам говорят, что мы УЧИТЕЛЯ-логопеды, и как у всех учителей рабочее время это время уроков, так у нас это - конкретная работа с детьми (занятия инд., подгрупповые, фронтальные + переменки на увести-привести). У учителей планы и тетради за границей уроков, так и у нас за границей занятий, после ежедневных 4 часов и до ... как все сделаете или как душа пожелает.
И такая "политика" не только у нас, но и во многих других городах. Хорошо еще КРУ не досаждает, как у некоторых коллег нашего клуба (судя по сообщениям в форуме). Так что у всех по разному.
Всем успехов и профессионального удовлетворения.

[ Редактировано I.N. в 9.3.07 01:27 ]
» 8.3.07 23:24 Профайл

Младший пользователь

Цитата:

Алена пишет:
А у меня наоборот с индивидуальными нет проблем, а вот с фронтальными...
Дети все в разных группах и собрать в одно время просто не возможно- в одной группе математика, в другой - бассейн, в третьей - еще что-нибудь и так каждый день

Я работаю тоже на логопункте, но мы не проводим фронтальные занятия. А когда их проводить и как? Эть же не группа. Мы проводим индивидуальные и подгрупповые занятия, так проще. А все тетради и планы мы заполняем в рабочее время, например, когда работаем во вторую смену. И даже когда работаем в первую смену. Не надо себе морочить голову и забивать ее всякой ерундой. Ведь кто-то решил что логопед работает в день всего 4 часа? Значит учел время и на ведение документации. А работать в свое личное время, это себя не уважать и сейчас мало кто согласится в наше время работать в "фонд мира".т.е. бесплатно.

--
Елена
» 8.3.07 18:21 Профайл
Страница 2 из 5: « 1 [2] 3 4 5 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права