Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Логопункт
Страница 1 из 6: [1] 2 3 4 ... 6 »
   
Логопункт

Natalii Re: Логопункт

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.1.08
Педагог попросила меня проводить 1 раз в месяц занятия по звуковой культуре речи во 2 младшей и средней группах. Подскажите, что я могу включить в эти занятия?
» 13.10.08 15:47 Профайл

Лега Re: Логопункт

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.8.08
Откуда: Самарская обл.
,
Цитата:

Как найти раздел Документация????


Чтобы найти раздел "Документация" нужно стать членом клуба и оплатить вступительный взнос.На главной странице есть слово - регистрация, зайдите, посмотрите, там всё подробно написано и присоединяйтесь.
» 8.10.08 18:43 Профайл

Алена Re: Логопункт

Модератор


Регистрация: 13.6.05
Рейтинг: 90
Откуда: Алтайский край
7 утра - это конечно рановато, дети еще не проснулись, а их уже на занятия

--
:-o :-?
» 15.9.08 15:38 Профайл

Гамма Re: Логопункт

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.1.07
Откуда: Москва
Если бы меня привели на занятие в 7 утра, я бы убила логопеда...
» 13.9.08 19:00 Профайл

Матрешка Re: bowser hyundai

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Цитата:

Кассандра пишет:
Скажите пожалуйста, а имеет ли право логопед начинать рабочий день с 7.00? Детей приводят рано. и они реально присутствуют!) Слышала, что не имеет.
Я работаю логопедической группе и начинаю рабочий день с 7 утра.Главное- чтобы у вас была работа на это время. Я работаю с 7 , потому что ещё есть доп услуги в утренние часы, а так я успеваю позаниматься индивидуально и родителей могу выхватить для обработки...

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 20.8.08 20:07 Профайл

Кассандра Re: bowser hyundai

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.10.07
Скажите пожалуйста, а имеет ли право логопед начинать рабочий день с 7.00? Детей приводят рано (они реально присутствуют!) Слышала, что не имеет, потому что в это время дети должны гулять. Я работаю на логопункте.

[ Редактировано Кассандра в 20.8.08 22:24 ]
» 20.8.08 14:13 Профайл

Гость Re: Логопункт

Гость

Работаю в центре развития ребенка, есть логопункт, при логопункте открыта группа для детей с ффнр , группа без реорганизации, то есть дети приходят на занятия из разных групп(из двух старших и двух подготовительных). По сути, в эту группу попадают все дети , имеющие более тяжелые нарушения, чем НПОЗ, в том числе дети с ОНР, причем их - большинство(родители которых не желают или не имеют возможности переходить в речевой д/с), . Воспитатели по заданию логопеда не работают. Расписание своей работы приходится подстраивать под расписания занятий в группах,очень много времени уходит на приход-уход, раздевание(если с прогулки). Если кто-то работал в подобной группе, поделитесь, как организовать работу, на какие документы ориентироваться (по зачислению, по документации,по количеству -у меня не получается меньше 16 - что делать с лишними), сколько каких занятий проводить. Работать в режиме обычной речевой группы - подгрупповые,индивидуальные занятия со всеми каждый день- нереально.
» 2.3.08 20:28

Маруся Re: Логопункт

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.3.06
Откуда: Север ЯНАО
,
Цитата:

Кому нужно положение о логопункте?

Вы не могли бы описать более подробно предложенный материал (страна, регион, вид образовательного учреждения, кем составлен этот документ).
» 4.2.08 08:50 Профайл

Светланка Re: Логопункт

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.10.06
Откуда: г.Москва
E-Lenka,
Цитата:

а что еще интересного и полезного есть в этой книге??
Это книга включает действующие правовые документы и рекомендации Минобразования СССр и России, Минздрава СССР и России, Минтруда России, Департамента образования и Департамента здравоохранения г.Москвы . Также методические рекомендации, документы по организации психолого-медико-педагогических консилиумов и др., необходимые логопеду в повседневной работе.Разделов всего 5. 1 - структура и деятельность логопедической службы в системе здравоохранения; 2 - структура и деятельность логопедической службы в системе образования; 3 - организация психолого-медико-педагогических консилиумов и диагностическая помощь населению; 4 - аттестация логопедов; 5 - приложения (об отпусках, надбавках, о нормах потребления этилового спирта и т.д.)
Раздел 1. Структура и деятельность логопедической службы в системе здравоохранения. *Скрытый текст*

[ Редактировано E-Lenka в 14.7.08 14:57 ]
» 30.10.06 20:40 Профайл

Алена Re: Логопункт

Модератор


Регистрация: 13.6.05
Рейтинг: 90
Откуда: Алтайский край
Светланка,
Цитата:

"Настольная книга логопеда" авт. Л.Н.Зуева, Е.Е.Шевцова, изд-во АСТ, Астрель, Профиздат, Москва, 2005

У меня эта книга есть. В книге в основном различные положения. Вообще хорошая книга, благодаря ей я отстояла количество детей на ставку и пользуясь этой книгой мы составили свое положение

--
:-o :-?
» 30.10.06 11:53 Профайл
Страница 1 из 6: [1] 2 3 4 ... 6 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben