Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  логопедические компетенции
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »
   
логопедические компетенции

Маруся Re: логопедические компетенции

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.3.06
Откуда: Север ЯНАО
Из Ямало-Ненецкого автономного округа.
» 19.2.07 11:40 Профайл

Коллега Re: логопедические компетенции

Пока еще застенчивый


Регистрация: 8.2.07
Девочки, не волнуйтесь! Вас испугал термин, а по большому счету, извините за выражение, "Те же яйца, только сбоку". Все вы умницы и прекрасно знаете над чем надо работать Вот и пишите в этих бумагах все, что делаете, только пускайте побольше пыли, называя свою работу "компетенциями".
Мне в свое время на деффаке МПГУ пришлось вести семинар - "Логопедические технологии", что в переводе на общедоступный язык означало "Приемы и методы коррекционной работы". Просто кому-то очень удобно заниматься наукообразием, не вникая в суть проблемы.
Ведь Вы же все прекрасно знаете, что практическая и научная логопедия идут параллельными курсами. "Титиретики" сами по себе, к сожалению!!!
» 16.2.07 19:24 Профайл

Северяночка Re: логопедические компетенции

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.1.07
Уважаемая колега! А вы откуда с севера?
» 16.2.07 19:07 Профайл

Танюшка Re: логопедические компетенции

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.5.06
Ludmila,
Цитата:

Нас загружают всякой ерундой не обосновывая, зачем это.

Создается впечатление, что кто-то считает, что у логопеда мало работы!
» 29.12.06 21:21 Профайл

Светланка Re: логопедические компетенции

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.10.06
Откуда: г.Москва
Елена,
Цитата:

Про компетенции не слышала, но как поняла из обсуждения это направления коррекционной работы. Например работая над фонематическим слухом мы формируем фонематическую компетенцию у ребёнка, а значит этапы работы и пособия те же, меняется только название. Может быть я не права? Кто как считает?

Согласна. Вводят новую терминологию. ПОявляются новые должности. Работой надо же загрузить людей. Вот и вымудряются все кому не лень.
» 27.12.06 12:21 Профайл

Ludmila Re: логопедические компетенции

Пока еще застенчивый


Регистрация: 14.9.06
Рейтинг: 6
Откуда: Краснодарский край
А как кажется мне, то совем начали забывать о назначение логопеда. Требуют неизвестно чего, совершенно забывая о главном. Зачем это и для чего???
Я понимаю новшевства связанные с новыми подходами в обучении логопедии, а это еще зачем? Нас загружают всякой ерундой не обосновывая, зачем это. Ничего не понимаю??!!!
» 22.12.06 17:42 Профайл

Елена Re: логопедические компетенции

Пока еще застенчивый


Регистрация: 23.3.05
Откуда: Москва
Про компетенции не слышала, но как поняла из обсуждения это направления коррекционной работы. Например работая над фонематическим слухом мы формируем фонематическую компетенцию у ребёнка, а значит этапы работы и пособия те же, меняется только название. Может быть я не права? Кто как считает? :-? :-?
» 22.12.06 17:21 Профайл

Гость Re: логопедические компетенции

Гость

Мне кажется от Вас хотят проектов. Была на семинаре, там нас тоже призывали к компетенциям и обучали педагогическому проектированию, т.е сейчас любой педагог должен уметь ставить проблему, определять поэтапные пути её решения и достижение результата.
» 22.12.06 15:50

Гость Re: логопедические компетенции

Гость

Танюшка,
Цитата:

подобные исследования необходимы для ВУЗов, но практическим логопедам скорее необходимо пользоваться уже готовыми разработками.


Точно! Но вузовские исследования часто опираются на работу практиков, вот цепочка. Вообще это надо только министрам, начальству, а не практикам. Мы ведь работали и без компетенций! Что, сейчас работа застопорится?
» 19.12.06 18:11

Танюшка Re: логопедические компетенции

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.5.06
Мне кажется, (может я не права), что от такого паровоза нужно убегать или отходить в сторону! У нас часто придумывают что- нибудь "свеженькое", но реальных результатов это не приносит.Часто все сводится к "галочке", но, к сожалению,при этом тратится драгоценное время.Возможно, подобные исследования необходимы для ВУЗов, но практическим логопедам скорее необходимо пользоваться уже готовыми разработками.
» 18.12.06 23:07 Профайл
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben